Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Прокуратуре необходимо принять меры по устранению угрозы усадьбе Быстржинских

Прокуратуре необходимо принять меры по устранению угрозы усадьбе Быстржинских

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сведению ответственных граждан, следящих за правовыми баталиями вокруг многострадальной усадьбы Быстржинских, преданной нерадивыми чиновниками.

Продолжаю предпринимать усилия по разъяснению органам прокуратуры своей позиции о необходимости признания груды из бетона и стекла, размещенной за пределами земельного участка, отведенного под строительство самовольной постройкой и, как следствие, необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

На днях еще раз направил обращение в адрес генерального прокурора РФ из-за несогласия с ответом сотрудника Генпрокуратуры.

По непонятным для меня обстоятельствам в ответе проигнорированы предоставленные мной сведения о нахождении возведенного здания за границами земельного участка, отведенного для строительства после внесения в 18.12.2021 изменений в разрешение на строительство, а именно проигнорированы сведения, содержащиеся в предписании Департамента архитектуры и градостроительной политики Воронежской области от 22.05.2020 года. Выдержки из него были приложены к моему ранее направленному обращению в Генеральную прокуратуру.

Напомню, груда из стекла и бетона, выходя за пределы земельного участка, предназначенного под строительство, нависает над усадьбой Быстржинских.

В своем обращении к генеральному прокурору, прося принять необходимые меры прокурорского реагирования, акцентировал внимание на том, что прокуратура должна применить свои полномочия для исключения в дальнейшем судебных споров между будущими собственниками квартир, расположенных над земельным участком, не предназначенным для размещения здания с их квартирами, и собственниками земельного участка, на котором находится объект культурного наследия.

Сделаем Россию страной высокой культуры народовластия!

Народовластие должно определять порядок, обеспечивающий справедливость!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 июня 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Направил жалобу в Конституционный суд на решение о законности выдачи разрешения на строительство над усадьбой Быстржинских
Мнение
4 мая 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Обратился в Генеральную прокуратуру России по поводу самовольной постройки над усадьбой Быстржинских
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежская областьГрадозащита