Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Южную столицу Поморья «прославили» на всю Россию фото полугодовой давности

Южную столицу Поморья «прославили» на всю Россию фото полугодовой давности

Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Сначала посмотрите видео

Во-первых, название города произносится с ударением на первый слог. Оно (ударение) даже в «Википедии» проставлено специально для тех, кто не может позволить себе потратить время на актуализацию информации.

Во-вторых, так (как в видео) площадь Советов перед Котласской администрацией выглядела при предыдущем градоначальнике, которого в марте этого года задержали в Москве по подозрению в коррупционных преступлениях. Он действительно так боялся митингов очень недовольных горожан под окнами собственного рабочего кабинета, что превратил площадь в тот вид, в котором она предстала в видео.

В-третьих, как несложно догадаться, окна рабочего кабинета нового главы Котласа, вступившего в должность через пару месяцев после того, как было сделано фото «пруда с зеленой растительностью на берегу», также выходят на площадь. И одной из первых задач, которые Светлана Дейнеко себе поставила, стало благоустройство городской площади. О чем, кстати, она регулярно отчитывается и в соцсетях. Так, к примеру, площадь выглядела в начале сентября. И к следующему сентябрю новый подрядчик должен привести данное пространство в надлежащий вид.

Да, это было городское пространство, которое котлашанке Светлане очень хотелось изменить в лучшую сторону, что, собственно, она и пытается делать. За эту принципиальность в местных пабликах ее пытаются травить «коллеги» бывшего главы, оставшиеся за бортом городской администрации. И к этому буллингу теперь подключился федеральный телеканал?

Но кто за пределами региона об этом теперь узнает?

Разве котлашане, которые видят позитивные изменения от смены в руководстве городской администрации, виноваты в том, что прошлый градоначальник решил их наказать, превратив площадь в котлован?

Разве они виноваты, что один ведущий развлекательного шоу даже не удосужился погуглить правильное произношение названия города, о котором рассуждал в эфире федерального телеканала?

Унизительный стеб над собственным народом за то, что главой города стал не единоросс из клики прошлого главы, задержанного по подозрению в коррупции? Стоит ожидать, что, когда благоустройство площади Советов будет завершено, телеканал и/или ведущий припишут это себе в заслуги: мол, если бы не такая «слава» с подачи комика в видеоролике, то городская власть и не расщедрилась бы на ремонт?

Когда смеяться?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2021
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Что ждет переулок Водников в Архангельске?
Мнение
7 октября 2021
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Национальный медицинский исследовательский центр предложил «объединить» подразделения Самойловского роддома и перинатального центра
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьБлагоустройство