Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Электоральный российский срам увидели миллионы людей по всему миру

Электоральный российский срам увидели миллионы людей по всему миру

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе журнал The Economist опубликовал объединенный график по 11 российским федеральным голосованиям 2000–2021 годов. Каждая точка - это один участок в координатах «явка-результат главного кандидата/партии/ответа», итого чуть больше 1 млн точек.

Получившийся результат не нов, его уже публиковал Дмитрий Кобак, но журнал «Экономист» является политико-экономическим изданием мирового уровня с тиражом около 1 млн экземпляров. А его сайт просматривают десятки миллионов человек.

Теперь этот электоральный российский срам благодаря журналу «Экономист» увидели миллионы людей по всему миру...

Так выглядит поддержка сегодняшней российской власти. Их поддержка нарисована. Осталось только дать ответ на сколько дополнительных процентов она нарисована.

По подсчетам Сергея Шпилькина, на выборах 2021 года у партии власти возникло 14 млн аномальных голосов. Половина всех голосов аномальны! Электоральные эксперты такие отклонения от нормального распределения обычно называют фальсификациями.

Т. е. даже с учетом официальных результатов, партия власти на выборах 2021 года получила поддержку менее половины избирателей, а учитывая аномальность дополнительных 14 млн голосов, мы понимаем, что общая поддержка в целом по стране не более 30%. В городах поддержка еще меньше, а в крупных городах вообще на уровне 15%.

Это важно осознавать и делать из этого выводы:

1. Людей, голосующих против «Единой России», сегодня большинство.

2. Поддержка этой партии по стране в этом году около 30%. Не зря же они так ратуют за трехдневное голосование, сейф-пакеты и прочие инструменты снижения контроля за результатами выборов.

3. В городах поддержка партии власти — 15–20%.

4. Люди видят ложь и лицемерие «Единой России» и голосуют против нее.

5. Любая власть без гражданского контроля и неотвратимости наказания за подделку выборов будет фальсифицировать выборы в свою пользу.

6. Если на выборы не ходить, наши голоса украсть гораздо легче.

7. За выборами нужно наблюдать. Иначе голос, отданный за цивилизованное будущее для нашей страны, может превратиться в застой, кумовство, отрицательный отбор, репрессии и коррупцию.

Уверен, что у гражданского общества есть все стимулы ходить на выборы и наблюдать за ними. Для этого достаточно осознать, что сегодня людей несогласных с действующим политическим курсом – большинство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы окончены, но судебные разбирательства по ним еще идут
Мнение
5 октября 2021
Александр Замятин
Александр Замятин
Дистанционное электронное голосование должно обрести самую дурную славу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиСМИ