Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Профоргу Николаю Котову направлено официальное предложение «побеседовать»

Профоргу Николаю Котову направлено официальное предложение «побеседовать»

Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 октября 2021 года на региональном портале “Альтер Пенза”, а также на общероссийском портале “Горизонтальная Россия” вышли наши статьи с жесткой критикой имеющихся фактов продажи в частные руки баз отдыха, санаториев и пансионатов, принадлежащих ранее трудовым коллективам и профсоюзам. Почитать можно здесь или здесь.

Ссылка на статью на портале “Горизонтальная Россия” была направлена на адрес электронной почты Федерации профсоюзов Пензенской области. Не прошло и полутора часов, как пришел гневный отклик первого лица указанной федерации, депутата Законодательного собрания Пензенской области Николая Котова.

 

Дословно было написано следующее: “Красиво подтасовали информацию. Видимо учителя хорошие. Хотя бы раз попытались выяснить ситуацию не по слухам,  а из первых уст.  Может и видение многих проблем было бы реальным. Приходите, побеседуем” (орфография и пунктуация автора сохранены).

Мы совершенно согласны с автором данного письма, что ситуацию надо выяснять, точнее скажем прояснять, из первых уст. Желательно, не одного участника событий. В тот же день было дано согласие на встречу.

Ах, если бы Николай Васильевич знал, сколько раз мы пытались прояснить ситуацию с продажей налево базы отдыха АО “Метан” на Сурском водохранилище! Мы методично, в течение уже нескольких лет долбим запросами и предложениями первое лицо регионального “Газпрома” Игоря Борисова с просьбами встретиться с журналистами “Новая Альтернатива” и ответить на наши вопросы. В ответ – только письма с отказами. А уж серия историй про то, как депутат Борисов скрывался от группы журналистов, своих избирателей, ветеранов боевых действий и простых пенсионеров, вовсе заставила покатываться со смеху всю округу. Почитать одну из историй можно здесь.

Кстати, любезный вы наш Николай Васильевич Котов, не к вам ли мы обращались с просьбой повлиять на “неуловимого депутата Борисова”, чтобы “выяснить ситуацию из первых уст”? Но только – достоверную информацию! Потому что, к примеру, 16 марта 2021 года в Сурске депутат Борисов наговорил своим избирателям много недостоверной информации. Мы писали об этом, например, здесь. Вы, гражданин депутат Котов, являетесь председателем комиссии по депутатской этике в региональном парламенте! И именно к вам мы обратились с просьбой повлиять на народного избранника, пригласив его на заседание указанной комиссии (исх.№1807 от 03.04.2021 г.), чтобы Борисов пояснил причину своих не подтвержденных ничем фантазий и не допускал их появление впредь. Напоминаем, что вы нам ответили на наши обращения в письме №2.4-682 от 09.04.2021 г.: “оснований для проведения заседания Комиссии… по депутатской этике не имеется!

 

На что мы отреагировали статьей под названием “Этика лжи парламента Пензенской области” в апрельском выпуске нашей независимой газеты “Новая Альтернатива” №2(63)

Как хотите, Николай Васильевич, но вы правы, что нам всем просто необходимо “побеседовать”. Давайте соберемся за круглым столом в любом формате общения: вы, я, депутат Игорь Борисов, еще желающие получить ответы из первых уст. Мы направили в Ваш адрес редакционный запрос на эту тему и теперь с нетерпением ждём ответ.

Если на данный момент вы или депутат Игорь Борисов, не готовы к встрече, уезжаете в командировку или, упаси бог, приболели, мы вас не торопим. Выздоравливайте, приезжайте из командировки, готовьтесь к встрече - мы подождем. Ведь всем в Пензе интересно, как продавались база отдыха АО “Метан” или санаторий имени С. М. Кирова.

Уверены, что в этой встрече и Игорь Николаевич Борисов, и вы в прямом эфире сможете продемонстрировать открытость общения, честность, эрудицию и просто человеческое обаяние, которые так необходимы для выстраивания диалога власти и избравших ее людей.

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2021
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Кто дает право борисовым и котовым продавать профсоюзные санатории и базы отдыха?
Мнение
20 августа 2020
2
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Сага о неуловимом Игоре Борисове, или Депутат уходит от погони
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСМИ