Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Путин не спас. Забавная традиция Крыма после присоединения к России, о которой рассказали местные

Путин не спас. Забавная традиция Крыма после присоединения к России, о которой рассказали местные

Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Крыму незаконное строительство было вполне нормальной темой до тех пор, пока сюда не пришла Россия. При Украине этот вопрос решался очень просто - дать на лапу нужным людям и здание стояло долгие года, но при России такой вариант стал не прокатывать и местные предприниматели и не только решили использовать другой способ - рисовать портрет Путина на фасаде здания как оберег. Ну кто ж осмелиться сносить такое строение с Президентом России, но и тут варианта не проканал.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/putin-ne-spas-zabavnaia-tradiciia-kryma-posle-prisoedineniia-k-rossii-o-kotoroi-rasskazali-mestnye-614baa0b9398c5118e315ed9

Это парковка музея 35-ой батареи, октябрь 2020 года, стрелочкой указано на здание, где был нарисован портрет Путина, здесь было кафе. Место очень проходное, и других кафешек в округе нет, поэтому бизнес довольно прибыльный. Сам там перекусывал после посещения батареи.

Сюда же я приехал в сентябре 2021 года, сходил в батарею и по старой памяти решил перекусить в той кафешке, но вместо здания обнаружил просто заборы. Для уверенности, то ли место, я сравнил две фотографии. На обеих фото рыжим кружком обведено здание по соседству, оно одно и то же.

От местных я узнал, что это кафе было построено незаконно, и с приходом России на нем нарисовали портрет Президента, чтобы как-то избежать участи ликвидации, но, как видите, не получилось:)

Не забываем ставить лайк и подписываться на мой канал: https://zen.yandex.ru/bepowerback

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Катание на катере по бухтам Севастополя и посещение Херсонеса Таврического
Мнение
6 сентября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добрались впервые до Крыма
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КрымФото