Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Давненько не было пожаров на северодвинской свалке

Давненько не было пожаров на северодвинской свалке

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 октября на северодвинском полигоне ТБО возник очаг горения. Зловоние почувствовали многие горожане. Давненько не было пожаров на северодвинской свалке. Помню, три года назад перед проведением публичных слушаний по вопросу строительства нового мусорного могильника под Рикасихой городская свалка горела с завидным постоянством. Но после неутешительных для властей результатов гореть неожиданно перестала, и мы о ней не вспоминали уже несколько лет.

Уверен, что поджоги делались искусственно с целью формирования общественного мнения населения для обоснования ее закрытия и постройки нового полигона. И я об этом говорил еще тогда на публичных слушаниях. Считаю, что с этой же целью свалка загорелась снова. Властям нужно найти хоть какое-то обоснование закрытия этой свалки, которая может еще эксплуатироваться около 10 лет, и постройки нового мусорного могильника под Катунином. Если это произойдет, то, безусловно, послужит основанием для увеличения тарифа за вывоз мусора. Мы все за это заплатим «Экоинтегратору» из собственного кармана. Жизнь подсказывает: если горит городская свалка - значит, это кому-то нужно.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
Оглашение приговора экоактивисту Вячеславу Егорову прозвучит в городском суде Коломны 14 октября
Мнение
5 октября 2021
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Рожденные из ТКО: сколько вторсырья применяется в упаковке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорСеверодвинскЭкология