Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Запрет на продажу оружия гражданским лицам не решит проблему масс-шутингов

Запрет на продажу оружия гражданским лицам не решит проблему масс-шутингов

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В целом, я считаю, наша страна - государство с высокой оружейной культурой. Что бы кто ни говорил и как бы ни пытался нас в этом разубедить. Инфраструктура медленно, но развивается, а половина жителей страны в том или ином виде служили в органах.

Не согласен с позицией митрополита Иллариона, предложившего запретить продажу оружия гражданским лицам. Заявление сделано после известных событий. Ну... что тут скажешь. Понятная рефлексия на ситуацию московского интеллигента. Первое, что приходит в голову, но проблему не решает абсолютно. Более того, как показывает практика и опыт других стран, только усугубляет (см. Австралию и Канаду). Там поэкспериментировали с запретами и получили всплеск статистики.

Раньше, мне рассказали родители, ружья были в каждой школе и старшеклассники сдавали нормативы.

Стрельба по мишени, стендовая стрельба, тактические всякие штуки - все это прекрасные виды спорта. Развивают концентрацию, внимание, ответственное поведение.

Это увлечение взрослых и ответственных мужиков (и женщин, конечно же, тоже), коих в нашей стране должно становиться все больше и больше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2021
Павел Чиков
Павел Чиков
Эффект казанского шутинга
Мнение
3 октября 2021
1
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Устроившие массовую стрельбу в Казани и Перми открыли портал в ад
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления