Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Единая Россия» Заксобрания Карелии распределила руководящие должности в парламенте по своим потребностям

«Единая Россия» Заксобрания Карелии распределила руководящие должности в парламенте по своим потребностям

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председателем Заксобрания избран депутат Э. Шандалович (24 голоса набрал, напомню, что у фракции «ЕР» в Заксобрании - 22 мандата). За его конкурента С. Андруневича проголосовали 7 депутатов (видимо, коммунисты и «яблочники»).

Заместителями председателя ЗС РК избраны: И. Раковский (24 голоса - «за», «против» - 5 голосов) и О. Шмаеник (24 голоса - «за», «против» - 5 голосов), оба выдвигались от фракции «Единая Россия». В альтернативу им предлагались от фракции «Справедливая Россия-За правду» М. Уханов (8 голосов - «за», «против» - 9 голосов) и от фракции «Яблоко» Э. Слабунова (8 голосов - «за», «против» - 10 голосов). В результате заместителями спикера Заксобрания стали представители фракции «Единая Россия» И. Раковский и О. Шмаеник.

На пост члена Совета федерации предлагались нынешний сенатор И. Зубарев и в альтернативу ему фракции КПРФ и «Яблоко» выдвинули депутата из фракции КПРФ Е. Ульянова. Однако голосование проходило только по фигуре Зубарева, так как выдвижение Ульянова состоялось с нарушением законодательства (это, кстати, полно характеризует юридическую компетенцию авторов предложения). За Зубарева проголосовали 27 депутатов, трое были против. В итоге он был избран на следующие пять лет сенатором от Заксобрания Карелии в Совет федерации России

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Бывший кандидат в депутаты Госдумы очистит Петрозаводск от провокационных листовок с его предвыборной агитацией
Мнение
4 октября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Глава Карелии не будет работать депутатом парламента республики. И не собирался
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКарелия