Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дистанционное электронное голосование должно обрести самую дурную славу

Дистанционное электронное голосование должно обрести самую дурную славу

Александр Замятин
Александр Замятин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В воздухе висит вопрос: что делать с ДЭГ? Из всех потенциальных правильных ответов мне пока известен только один, и я на нем настаиваю. 

Дистанционное электронное голосование должно обрести самую дурную славу. Всем должно быть очевидно, что это жульническая система накрутки результата. И стар и млад пусть без раздумий твердят, заслышав про ДЭГ: «Так это же черный ящик». Яровая, Милонов и Чубайс должны поблагодарить ДЭГ за возможность исчезнуть в тени этой теперь самой большой дураковины российской политики. Каждый словарь синонимов должен включить ДЭГ в ряд к «подлогу», «шарлатанству», «липе», «фальши», «охмурежу» и «околпачиванию».

Если вы вдруг подумали, что все и так это понимают, то я вас поздравляю — вы в информационном пузыре. Огромное количество людей еще по тем или иным причинам равнодушны или даже симпатизируют ДЭГ. Кто-то от технооптимистических химер, кто-то от простой политической наивности. Вот в головах у них мы и должны создать такие коннотативные ряды для ДЭГ, которые неминуемо и очень быстро заканчиваются на слове «жульничество».

А как же борьба за его полную отмену? Одно другому не мешает. Каждое судебное разбирательство, каждая петиция, каждая протестная акция должны талдычить на все новые и новые аудитории, что ДЭГ=фальсификация. Спросил вас знакомый на работе или за партой в детском саду: «Что ты думаешь про ДЭГ?» — а вы ему: «ДЭГ — это способ кражи голосов, который придумали власти, чтобы „набрать классы“ там, где им уже не светит». До полного внедрения в башку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 октября 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Данные из технической группы проверки дистанционного электронного голосования
Мнение
30 сентября 2021
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Байден победил за счет почтовых голосов, а кандидаты из списка Собянина — за счет электронных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыРазмышления