Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Вопрос транспортировки пациентов на гемодиализ до сих пор остается не решенным на федеральном уровне

Вопрос транспортировки пациентов на гемодиализ до сих пор остается не решенным на федеральном уровне

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В медицине на первом месте сейчас - вопросы оказания помощи при COVID-19. На мой взгляд, то, что мы сейчас все наблюдаем и лично сталкиваемся, - это результат действий властей, направленных на планомерный развал системы здравоохранения в виде оптимизации и сокращения бюджетных расходов, помноженных на полное безразличие и молчаливую поддержку со стороны общества к этой проблеме.

 
 
 

Но есть и еще одно обстоятельство, на которое стоит обратить внимание. Это когда нерешаемые на протяжении длительного времени проблемы в один прекрасный момент вдруг резко дают о себе знать. Так обычно случается, когда в плохо или наспех организованной и выстроенной системе или механизме возникает какая-нибудь неполадка. При грамотно выстроенной организации система или механизм самостоятельно способны разобраться с подобными проблемами и их устранить без ущерба для третьих лиц. Но если всего этого нет, то тогда даже самая, казалось, несущественная проблема вскрывает всю подноготную действительности. И тогда уже вся система катится под откос и летит в тартарары, а единственный выход, чтобы ее спасти и сохранить, - полная замена.

 

Один из таких вопросов - транспортировка пациентов на гемодиализ. Вопрос, который до сих пор остается не решенным на федеральном уровне, несмотря на многочисленные обещания чиновников и решений судов. Наиболее тяжелая ситуация в Свердловской и Кировской областях, а также в Красноярском крае, где сегодня совместно с пациентами наметили определенный план действий. Посмотрим, что получится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Всех пациентов на гемодиализе должны транспортировать бесплатно
Мнение
27 февраля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Борьба за организацию бесплатного проезда нуждающемуся в гемодиализе пациенту не заканчивается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеРазмышления