Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Спикер Белгородской облдумы предложила внедрить KPI для депутатов

Спикер Белгородской облдумы предложила внедрить KPI для депутатов

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этот кипиай, как пишет Fonar.tv. Новости Белгорода, могут войти участие депутатов в заседаниях парламента, его комитетов, законотворческая деятельность и "сопровождение проектов граждан" (я не знаю, что они имеют в виду).

В моей картине мира эффективность любого человека на любой выборной должности от президента до депутата сельсовета определяется очень просто - его либо перевыбирают заново, либо нет (большой привет депутату от моего бывшего избирательного округа в гордуму Александру Трубецкому, который смог пролезть хоть в какой-то парламент в отсутствие в бюллетене Артема Рымаря).

Если депутат не ходит на заседания думы, не пишет законопроекты, но его избиратели считают, что он ок - вообще не вопрос, это хороший депутат, он делает то, ради чего его наняли. Если ходит, придумывает законы, но его избиратели вообще не в курсе, что он существует, и не готовы за него голосовать - кипиай не спасет.

И появление "депутатского кипиай" - это такое чистосердечное признание, что депутаты нужны не избирателям, а избиратели не нужны депутатам.

Полезно через год после любых выборов проверить себя, задав себе вопрос, а кто представляет мои интересы в Госдуме, облдуме, гордуме.

И сделать правильные выводы перед следующими выборами. Оценив, так сказать, кипиай.

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Осторожно, парламентские двери быстро закрываются
Мнение
28 сентября 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Закон о третьем сроке для губернаторов писан точно не для Воронежской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления