Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Афера вместо отопления: банкроты в Кирове не отдельные управляющие компании, а городская администрация

Афера вместо отопления: банкроты в Кирове не отдельные управляющие компании, а городская администрация

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Октябрь уж наступил», а в сотнях кировских МКД не работает отопление. Хотя - по отчетам горадминистрации - дома подключены к системе центрального теплоснабжения. «Наследие» только одного банкрота, МУП ЦКС, -  это 700 многоквартирников. Галочка мэрией поставлена, вопрос закрыт, зимуйте как хотите. В квитанциях за сентябрь будут шокирующие мошеннические счета за отопление по нормативу (хотя есть оплаченные жильцами счетчики) и за «обслуживание» УК, больше похожее на издевательство.

Как объяснила Людмила, диспетчер одной из таких компаний, специально срочно созданной для этих целей на развалинах названного банкрота, работодатель сформулировал задачу так: ОТКРЫТЬ ВСЕ ДОМА. О запуске реального отопления мэрия речь не вела. 

В фейковой компашке всего два сантехника, которые не готовят объекты к приему тепла, не устраняют тромбовое завоздушивание, не убеждаются в результативности своих непрофессиональных действий. На жильцов повешена еще и хитрая бесполезная «аварийка», в которой наличия слесарей вообще обнаружить не удалось. В горячий авральный период бесконтрольные халтурщики регулярно имеют двухдневные выходные, как и курирующие ЖКХ городские чиновники.

Провальная «организация» отопительного сезона свидетельствует о глубоком неблагополучии в работе горадминистрации и в ее руководстве. Е. Ковалева и Д. Осипов не способны руководить городом и должны быть срочно заменены. Кандидатуры на пост единого в двух лицах градоначальника, на наш взгляд, есть даже среди новых депутатов Заксобрания.

Сегодня мой родной Киров - победитель среди самых неблагоустроенных городов страны. За свою долгую жизнь я не припомню ни одного перебоя с отоплением ни за десять лет жизни в Свердловске, ни за годы учебы в ЛГУ, ни за период работы по распределению в крошечном дальневосточном Краснореченске. В Кирове же с 1976 года – сплошные заморочки с ЖКХ-обслуживанием. Число всяческих контрольных инстанций растет, польза от их деятельности стремится к нулю.

Проверьте себя: поутрУ. приговОр,  положИть, предложИть, предвосхИтить, постАвка, постАвки, псевдонИм,  подросткОвый, премировАть. 

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Долго ли нам еще мерзнуть
Мнение
23 сентября 2021
1
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Что творится в районах Кировской области с капремонтом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировТарифы ЖКХ