Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дышло поствыборного момента

Дышло поствыборного момента

Геннадий Князев
Геннадий Князев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На основании информации, полученной из надежных источников, в администрации Воркуты, Совете города в том числе, принято решение о лишении депутатского мандата Геннадия Князева.

Оргкомитет горсовета приступил к формированию пакета документов для сноса единственного ресурсного депутата из рядов Горсовета.

Письмо из антикоррупционного управления при главе Коми с выделенной пометкой «прекращение его полномочий», видимо, явилось основанием для запуска процедур по уничтожению одного из самых здравых депутатов Воркуты.

Смехотворная причина кроется в незнании или сговоре работников антикоррупционного органа с административной властью Воркуты. Декларация о доходах, которую депутат подал, уложившись в контрольные сроки, оказалась «не принята».

Напоминаем о филькиной грамоте прокурора Воркуты, в которой слово «коррупция» являлось причиной для устранения руководителя КСК Воркуты Кочергина.

Те же грабли, схема отработана. Интересен тот факт, что доброхоты из администрации стараются убедить Князева в полном отсутствии намерения о смещении депутата. Для усыпления бдительности или завуалированная угроза «угомонись, и все простим»?

Источники утверждают, что не прекращающаяся депутатская деятельность Князева не оставляет ему шансов.

По мнению «Воркутинского блокнота» моя деятельность принесла достаточно исключительной пользы для горожан Воркуты.

Принципиальный и требовательный политик, разворошивший гнездовье растратчиков бюджета города, показавший жителям лицо каждого причастного к махинациям, публиковавший аналитические обзоры проверок КСК, и при этом ни разу не отступил от своих принципов.

За время своей работы (не только при исполнении полномочий депутата) жёстко и беспристрастно выносил на обсуждение жителей города преступные махинации чиновничьего люда администрации, которые само собой скрывались властями города.

Сожженный автомобиль Геннадия как пример чудного сотрудничества СК с администрацией. Дело замяли сообща, все остались довольны. Имена заказчиков и исполнителей так и не установили. Да и устанавливали ли их вообще? Покрытый копотью «Дастер» символизирует «заботу» властей и «профессионализм» силовиков.

Получив на выходе несгибаемого депутата, чиновники решились на использование возможной договоренности с антикоррупционным органом главы Республики Коми. Кстати, сотрудники антикоррупционного ведомства «забыли» в своем письме указать «предупреждение» как одну из мер за нарушения в оформлении декларации.

В 2020 году депутат Бабаева подала «нулевую» декларацию, ее ошибку даже не приняли во внимание.

На данный момент "Единая Россия" выборы в Госдуму практически проиграла. Махинации обеспечили этой партии большинство в Госдуме, но к счастью, Воркуту и Республику Коми это не коснулось. Катастрофическое падение раздутого рейтинга "Единой России", возможно, надоумит наших власть имущих воротил к отказу от решения о снятии Князева, и данный вопрос на очередную сессию Горсовета города вынесен не будет.

Ситуация разворачивается комическая, когда Горсовет Воркуты, в основном состоящий из откровенных проводников нарушений законов, будет принимать очередное решение под прикрытием борьбы с коррупцией.

https://youtu.be/PQYG5twdgTw

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2021
1
Борис Дианов
Борис Дианов
История одной ямы
Мнение
20 сентября 2021
73
Павел Андреев
Павел Андреев
Поздравляю Олега Михайлова с заслуженной победой на выборах в Госдуму!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщественное телевидение