Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Профсоюз «Действие» продолжает добиваться соблюдения трудовых прав перевязочных медсестер оперблока Глазовской межрайонной больницы

Профсоюз «Действие» продолжает добиваться соблюдения трудовых прав перевязочных медсестер оперблока Глазовской межрайонной больницы

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, что с начала августа медсестры оказывают медицинскую помощь пациентам с диагнозом «новая коронавирусная инфекция (COVID-19)» в ковидном госпитале, который находится в одном подразделении больницы (на Кирова, 27), куда медработники часто вынуждены добираться самостоятельно. Кроме того, это рабочее место не указано в документах. В это время по основному месту работы (то есть в приемном покое на Мира, 22) остается одна перевязочная медсестра, оказывающая в том числе неотложную и экстренную медицинскую помощь.

Естественной реакцией со стороны работодателя стало не решение указанной проблемы, а откровенное гнобление со стороны руководства. Более того, в своем ответе на коллективное обращение самих медсестер главный врач Семеновых даже позволила себе опуститься до угрозы привлечения медицинских работников к уголовной ответственности за отказ в оказании медицинской помощи.

 
 
 

Профсоюз "Действие" считает такие действия со стороны работодателя неприемлемыми и недостойными. В рамках защиты трудовых прав медсестер было подготовлено обращение со следующими требованиями:

  • Заключить дополнительные соглашения к трудовому договору с перевязочными медицинскими сестрами операционного блока за весь период привлечения указанных работников к работе в перепрофилированном ковидном структурном подразделении больницы, имевший место до 16.09.2021.
  • Произвести перерасчет заработной платы перевязочным медицинским сестрам операционного блока за указанный период с оплатой дополнительной работы в соответствии с нормами статей 60.2 и 151 ТК РФ и заключенными дополнительными соглашениями к трудовому договору.
  • В недельный срок предоставить в профком профсоюза "Действие" мотивированный ответ и сообщить о принятых мерах.

В случае, если работодателем и дальше не будут устранены нарушения трудового законодательства и будут продолжены угрозы и прессинг в адрес медсестер, профсоюз намерен обратиться в надзорные органы и в суд.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
В адрес профсоюза «Действие» поступило коллективное обращение перевязочных медсестер глазовского госпиталя
Мнение
13 июля 2021
1
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Какая разница между медицинскими и немедицинскими должностями (на примере глазовской больницы)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзыУдмуртия