Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Поп-модель, или Священники тоже люди

Поп-модель, или Священники тоже люди

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мой старый знакомый батюшка отец Павел решил попробовать себя в качестве модели. Отец "как dandy лондонский одет". А он, кстати, в это умеет.

Батюшка нарядился в костюмы дорогих брендов и... хайпанул. 

О-о-о-ох, федеральные СМИ даже написали про рязанского священника! А какие комментарии в социальных сетях! М-м-м, сок! Но самый классный, на мой взгляд, вот этот: отец Павел описал свой модельный опыт в соцсетях, и там была такая фраза: "Как по-другому еще примерить хорошие костюмы?", на что острый комментатор ответил: "Запахло честным человеком?"

А ведь правда. Я-то батюшку знаю достаточно давно. Поверьте, прежде чем принять такое решение, он пару ночей-то не поспал. Ходил с думой. Советовался. А что святые отцы? А что вселенские соборы?

В конечном итоге внутренний богословский спор завершился тем, что он решил попробовать. И вместе с тем отец Павел открыл такую штуку - оказывается, что русским священникам приходится... (внимание для нашей антиклирикальной аудитории) РАБОТАТЬ! Не всем, знаете ли, лексусы раздают после семинарии.

Я вот лично знаю батюшку-таксиста, батюшку-врача, батюшку-преподавателя, батюшку-строителя, батюшку-инженера, батюшку-архитектора и батюшку-фермера... А отец Павел решил попробоваться в качестве модели. А почему нет? Тем более фактура действительно позволяет и костюмы эти ему идут. И фотосет очень даже приличный.

И еще. Вот что во всей этой истории важно. Мы видим бурную реакцию общества на этот эпизод потому, что внезапно для определенной аудитории оказалось, что священники тоже люди. Был бы это какой-нибудь московский хипстер: ну сфотографировался, ну костюмы, ну и что? Даже никто не заметил бы.

А тут рекламная кампания удалась. Батюшка вылез из законсервированного стереотипного гетто (бОрОда, кОдило, запах ладана и водки) и показал некую светскость. Что на общем фоне, действительно, выглядит непривычно.

Церковь усиленно пытаются загнать за церковную оградку внутрь. Да и она сама, как мне кажется, рада как можно меньше соприкасаться с внешним контуром... Но надо.

А тут, оказывается, Церковь-то где-то рядом. Возможно, даже на том же этаже ТЦ, где ты закупаешь шмот.

Лишь бы не увлекся, конечно. А так дело нормальное. Отец Павел, что дальше?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июня 2021
35
Юрий Давыденко
Юрий Давыденко
Тюремный маршрут за веру в бога в 3,5 тысячи километров
Мнение
9 апреля 2021
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Благовещенье без жертв — 2021
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРелигияФото