Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Интересные факты загробной жизни. Иллюстрации к официальным итогам выборов

Интересные факты загробной жизни. Иллюстрации к официальным итогам выборов

Андрей Бузин
Андрей Бузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прежде чем показывать картинки, скажу-ка я еще раз про нашу испуганную власть.

Руками чиновников из ЦИК РФ она все больше и больше закрывает информацию о выборах, лицемерно причитая об открытости и гласности. Начиная с трудностей по доступу к документам участковых, территориальных и региональных комиссий и заканчивая сокрытием видеозаписей с избирательных участков и ухищрениями по усложнению доступа к данным ГАС «Выборы».

У думающих граждан это не может породить никакого другого вывода кроме того, что власть фальсифицирует выборы. Но в войне государства с народом государство не может победить, скольким бы количеством силовиков оно себя ни защищало. Потому что народа все равно больше и потому что государство не существует без народа. А еще потому, что народ всегда талантливее чиновников.

И все ухищрения администрации, намекнувшей ЦИК, что хорошо бы прикрыть лавочку с народным анализом электоральных данных, будут побеждены народным талантом, как бы программистов ФСБ и ЦИК ни кормили.

Поэтому у нас, несмотря ни на что, оказались данные протоколов почти по всем участковым комиссиям России. Я восхищен теми гражданами, которые преодолели указания Н. И. Булаева и Э. А. Памфиловой на сокрытие этой информации. А теперь – картинки, которые почти не про фальсификации, а просто красивые. Почти без комментариев.

Скажу только то, что это – официальные данные. В некоторых регионах они НЕ ОТРАЖАЮТ реального волеизъявления избирателей (это там, где бюллетени и отметки в них вообще неправильно подсчитаны). В некоторых регионах эти данные подсчитаны правильно, но результат выборов все равно не отражает волю граждан (как это должно быть по Конституции). Поскольку, во-первых, нельзя проголосовать за того, кого нет в бюллетене, а во-вторых, поскольку на эту волю уж очень сильно давит административный ресурс (что, кстати, запрещено российскими законами и просто обессмысливает выборы).

Картинка 1 – явка по субъектам Федерации. На этой картинке заодно представлены и проценты «Единой России» и КПРФ.

 

Картинка 2 – как регионы голосовали за «Единую Россию» (напомню: «Единая Россия» - это такой юридический придаток главного участника выборов – нашей Олигархии – чиновников, совмещенных с государственной собственностью).

 

Картинка 3 – как регионы голосовали за главного формального оппонента «Единой России» - Коммунистическую партию Российской Федерации.

 

Картинка 4 – как регионы голосовали за партию «ЯБЛОКО» - формальное представительство либеральных политиков.

 

Картинка 5 – отношение голосов, полученных главным участником выборов (представленном «Единой Россией») к голосам партий, набравших более 1%. Это отношение показывает то, что в 52-х регионах, где проживает 62% избирателей, за «Единую Россию» проголосовали меньше избирателей, чем за остальные партии.

 

Картинка 6 представляет собой таблицу корреляций, то есть таблицу статистической зависимости голосования за разные партии. (Желтым цветом отмечены незначимые при уровне значимости 1% корреляции.) Все партии, кроме «Единой России», имеют положительные корреляции между собой и отрицательную корреляцию с «Единой Россией». Эта картинка показывает то, о чем я все время говорю: у нас только два участника выборов - администрация и активные избиратели.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2021
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Как старушка хотела получить бесплатные «подарки» на выборах
Мнение
23 сентября 2021
Алексей Власов
Алексей Власов
Как избирательные комиссии систематически нарушают закон о персональных данных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыЕдиная РоссияРазмышления