Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Благоустройство по-единороссовски

Благоустройство по-единороссовски

Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Архангельске средь бела дня уродуют центральную улицу. Примечательно, что работы, названные «благоустройством», были затеяны местным горадмином для предвыборного пиара двух кандидатов от ЕР в ГД.

Помните, Новиков и Спиридонов спешно высаженные кустики рябины поливали, которые еще неизвестно – приживутся ли? (мы писали здесь) Так вот, едва северяне подарили этим единороссам шанс забыть о родном Поморье в ГД, в месте их пиара принялись выкорчевывать немногочисленные деревья. При этом нельзя сказать, что невинные тополя и березки мешали пешеходам или перекрывали проезжую часть. Более того, летом и осенью они радовали горожан и гостей столицы Поморья яркой листвой, а в солнечные дни давали тень, да и в целом – более экологично и органично отделяли проезжую часть дороги от пешеходной.

Неудивительно, но, восторженно рассказывая о собственных благих намерениях, ни Новиков, ни Спиридонов почему-то не посчитали нужным уведомить архангелогородцев о том, что ради их пиара в самом центре города уничтожат растительности больше, чем эти два кадра «посадили». При чем уже по обе стороны Воскресенской, а не только с той стороны, где баллотировался в ГД единоросс Спиридонов. Дай волю, они бы, скорей всего, и пепелище здесь оставили, если бы это гарантировало им места в ГД.

Отдельное "спасибо" г-ну Мореву за услужливость, а также за инновационные методы благоустройства, реализуемые подрядчиком, при которых многострадальные кусты закапываются ковшом спецтехники. По всей видимости, небывалая любовь к Архангельской области, которой неожиданно воспылали все поголовно региональные единороссы, прошла, как только «отгремели» выборы в ГД, и была оплачена из тех же избирательных фондов, что и предвыборный пиар «Единой России».

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 января 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Обращение северодвинцев в прокуратуру Архангельской области
Мнение
14 января 2021
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Правительство живет на другой планете
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьБлагоустройствоВластьЕдиная РоссияФото