Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В октябре наконец откроют новую дорогу, которую жители Воронежской области так ждали

В октябре наконец откроют новую дорогу, которую жители Воронежской области так ждали

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В октябре наконец-таки откроют новую дорогу, которую жители Тенистого давно ждали. 

Конечно, нам нужна полноценная связь ул. Лазурная с "арбузным" кольцом, но даже то, что построили, это уже серьезная помощь жителям Тенистого и, что главное, единственная связь с цивилизацией для жителей Лазурита.

Пока не решена проблема доступности общественного транспорта. Местами до ближайшей остановки людям приходится идти пешком 2 км при нормативе в 800 метров. К нам обратились жители с просьбой изменить схему маршрута 125а, направив его по новой дороге.

Я связался с руководителем компании "Автолайн" Дмитрием Крутских и руководителем маршрута Виктором Натаровым. Оба, мягко говоря, менять схему движения, не жаждут. Но если комиссия по маршрутам решение примет, то им придется подчиниться.

У нас есть возможность направить в мэрию депутатский запрос через депутата городской думы Чекмарёва. На депутатские запросы чиновники реагируют быстрее и живее, чем на запросы граждан. Ровно по этой схеме в ноябре прошлого года после изменения схемы шестерки нам удалось запустить по старому маршруту шестерки новый маршрут 20б. И если потребность в изменении 125а у жителей действительно имеется, то возможность его изменить у нас есть.

Но лично у меня есть вопросы. Как должна пройти новая трасса 125а - по ул. Лазурная или через мкрн Гардарика? Или стоит оставить его как есть, полностью дублировать шестерку?

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Итоги голосования по Советскому району Воронежа
Мнение
19 сентября 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
За дни выборов пока одно серьезное нарушение в районе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьДороги