Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сложная, нервная, несправедливая избирательная кампания закончилась

Сложная, нервная, несправедливая избирательная кампания закончилась

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После выборов принято искать виновных и проводить незамедлительную работу над ошибками. А я хочу сказать слова признательности всем избирателям, волонтерам, наблюдателям, кандидатам и участникам кампании "Яблока".

Нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота, как признавал когда-то прекрасный Чуковский. Идти на выборы с лозунгами против милитаризма, сталинизма, аннексии соседних стран. Да еще с ярлыком иноагента - чудным электоральным новшеством! За права и свободы человека, да чтобы еще государство было эффективным и комфортным для жизни - это же так немодно в наших краях.

Борис Вишневский, Алёна Попова, Эмилия Слабунова, сестры Анна и Ксения Черепановы, Лев Шлосберг и многие другие наши кандидаты - вы и есть политическая и интеллектуальная элита страны. Удивляюсь, как лидер списка Николай Рыбаков выдержал столько поездок по стране - это незаметный со стороны, но абсолютно выматывающий труд.

Сложная, нервная, несправедливая избирательная кампания закончилась. Да, непонятно - какими и когда будут следующие выборы, государство все больше костенеет. Но то, что в стране еще есть люди, для которых ценности - не пустой звук, оставляет шанс на перемены. Ну а работа над ошибками будет у всех - главное, чтобы были люди. А они есть и весьма неплохие.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 сентября 2021
Максим Верников
Максим Верников
Пара мыслей об «Умном голосовании»
Мнение
22 сентября 2021
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
В связи с такими «итогами» выборов некоторые люди удивляют до невозможности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЯблоко