Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пара мыслей об «Умном голосовании»

Пара мыслей об «Умном голосовании»

Максим Верников
Максим Верников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конечно, поражение "Единой России" всегда лучше, чем победа "Единой России". Просто потому, что победа "Единой России" всегда хуже, чем поражение "Единой России". Просто потому, что поражение "Единой России" всегда лучше, чем победа "Единой России". Круг замкнулся.

Другой вопрос: возможно ли брать на себя голосование за очередного урода, который потом будет поддерживать все самые изуверские законы, порой выглядя еще большим негодяем, чем среднестатистический едросс. И тут нельзя дать однозначного ответа. Это вопрос личного выбора, жизненного опыта и представления о добре и зле. Я думаю, что даже если человек выделяется на фоне общей массы своих однопартийцев, но идет на выборы от КПРФ, ЛДПР или СР, значит, он по меньшей мере не является активным противником всего самого ужасающего, что написано в программах этих партии. Например, что "Великая Октябрьская социалистическая революция была для России единственным реальным шансом национального самосохранения..." (из программы КПРФ), или, что Россия должна "Вернуть все бывшие территории СССР" (ЛДПР).

Достойны ли партии, которые пишут такое в своих программах голоса тех, кто мечтает о честных выборах, независимом суде и дружбе с США и Европой, а не с ЦАРом и Северной Кореей?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 сентября 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что показали выборы в Архангельске? Заметки наблюдателя
Мнение
22 сентября 2021
Александр Зыков
Александр Зыков
В Костроме на выборах все было спокойно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиРазмышления