Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Неужели современные дети настолько не способны на память и уважение?

Неужели современные дети настолько не способны на память и уважение?

Ольга Лоскутова
Ольга Лоскутова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В прошлом году к 75-летию Победы в Пономарях был реализован проект «Помним всех поименно». В его ходе, в том числе с помощью личных средств жителей села, был отремонтирован памятник воину-освободителю. На митинге 9 мая односельчане почтили память погибших уже у обновленного мемориала.

Однако, как это у нас обычно происходит, красоты и чистоты хватило ненадолго.

Несмотря на то, что все присутствовавшие на митинге дали слово, что будут ухаживать за святым местом и содержать его в порядке, на мемориал все-таки пришли вандалы. Они разбили уложенную плитку, отвернули болты у скамеек, сломали урны, выдергали цветы. А кое-кто даже залез на воина, оставив на белой скульптуре грязные следы. Более того, юные велосипедисты устроили на мемориальной площадке гонки.

Поэтому памятник пришлось восстанавливать.

Ремонтные работы стали возможными благодаря помощи кандидата в депутаты Законодательного Собрания Радмира Габдуллина. Кроме того, у памятника в Пономарях будет установлено видеонаблюдение.

Да что ж это такое, земляки? Неужели современные дети настолько не способны на память и уважение, что готовы гадить повсюду, в том числе и в мемориальных местах!

Что, по-вашему, что необходимо сделать, чтобы молодежь прекратила портить то, что с такой любовью делают для нашего округа взрослые?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2021
Никита Третьяков
Никита Третьяков
В Щиграх малолетние вандалы осквернили братскую могилу воинов Советской армии
Мнение
30 июня 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Пензе свирепствуют вандалы, но депутаты и чиновники молчат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДетиКультура