Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Это были особенные для нас выборы

Это были особенные для нас выборы

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Сердечная благодарность друзьям от псковского «Яблока».

Друзья, завершились трудные выборы. Псковское «Яблоко» благодарит своих избирателей, жертвователей и всех друзей.

В третий раз подряд граждане Псковской области доверили команде псковского «Яблока» представлять свои интересы в Псковском областном собрании. Это звучало бы очень буднично и просто радостно в демократической стране, где проходят честные и свободные выборы.

В России, к большому сожалению, совсем не так. Честные люди могут пройти через нечестные выборы только при огромных усилиях. Вместе с вами мы успешно прошли большое человеческое и политическое испытание.

Это были особенные для нас выборы.

Власти Псковской области планировали в ходе этих выборов уничтожить псковское «Яблоко» как независимую оппозиционную политическую силу. Об этом открыто писали и говорили пропагандисты власти. Они были абсолютно уверены в том, что все у них получится и это произойдет.

Были отменены по доносам спойлеров с использованием судебного ресурса регистрации двух кандидатов в депутаты – Николая Кузьмина и моя.

Против команды псковского «Яблока» велась кампания травли и дискредитации, нашей законной агитации мешали всеми способами, избирательные комиссии были абсолютно равнодушны к нарушениям закона в отношении нашей команды.

При трехдневном голосовании были применены самые масштабные в истории региональных выборов способы понуждения избирателей и созданы невиданные ранее условия для фальсификации результатов голосования.

Несмотря на все это, избиратели смогли сохранить псковское «Яблоко» в региональном парламенте. Это – ваша исключительная заслуга, уважаемые жители Псковской области. Вы показали и доказали, что мы доверяем друг другу и необходимы друг другу. Именно об это доверие сломалась агрессивная машина властей. Мы продолжаем представлять ваши интересы. Вы сделали это возможным. Не для нас. Для себя. Сердечная благодарность каждому из вас.

На выборы 2021 года у псковского «Яблока» вышла обновленная более чем наполовину команда, многие участники которой впервые участвовали в региональной избирательной кампании. В трудной ситуации ударов по команде никто не сломался, никто не струсил, никто не предал. Я благодарен каждому члену команды за стойкость, верность и солидарность. Вы – настоящие.

Эти выборы показали, что псковское «Яблоко» – сильная команда, которая способна защитить себя и бороться в самых тяжелых обстоятельствах. Это команда совсем не одного человека. Выборы 2021 года показали это всем. Вы заслужили и защитили эту команду, жители Псковской области.

Для проведения этих выборов мы собрали рекордные в нашей истории денежные средства. Дорогие жертвователи псковского «Яблока», без вас эта победа была бы невозможной. Всю огромную работу мы сделали благодаря вам. Спасибо за каждый пожертвованный нам рубль.

Спасибо сотрудникам этой избирательной кампании. Сотни людей приняли участие в организации и проведении выборов. Писали тексты, делали фото и видео, верстали и печатали листовки и газеты, доставляли их по псковским дорогам, доносили до каждого избирателя, в самые удаленные уголки нашего края, работали в социальных сетях, звонили по телефону, занимались юридической поддержкой и защитой, контролировали голосование. Это был огромный труд. Он сделал возможным все наши достижения.

Спасибо всем, кто работал. Вы настоящие трудяги.

В течение этих выборов нам писали и звонили сотни и сотни людей со всей страны. Поддерживали, переживали, вдохновляли нас. Друзья псковского «Яблока», вы прекрасны. Широкая команда псковского «Яблока» – это тысячи и тысячи людей по всей стране. Мы чувствуем тепло ваших сердец. Спасибо каждому из вас – от сердца к сердцу.

Мы никогда не были забыты, брошены на произвол судьбы, оставлены в одиночестве. Псковское «Яблоко» стало частью российского гражданского общества. Спасибо, друзья.

Мы живем в эпоху наступившей политической реакции. Эта эпоха принесла с собой угрозы миллионам людей. Не все еще это понимают.

В такой ситуации особое, жизненно важное значение имеют все островки свободы в нашей стране. Один из них, очень дорогой нам, сохранен усилиями тысяч людей на этих выборах в Псковской области. Псковское «Яблоко» выстояло и победило. Это – наша общая победа, друзья.

Мы возрождаем традиции свободной России. Именно такой она будет.

Большое спасибо!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Хорошие и плохие новости по результатам выборов
Мнение
18 июня 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Благодарю каждого избирателя, который позволил псковскому «Яблоку» работать в областном парламенте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЯблоко