Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. До призыва две недели: обязательные диагностические исследования

До призыва две недели: обязательные диагностические исследования

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перед прохождением медицинского освидетельствования, но не ранее чем за 30 дней, призывники должны собрать диагностические исследования (или анализы).

Исследования включают в себя: флюорографию органов грудной клетки в двух проекциях, анализ крови, определяющий СОЭ, уровень гемоглобина и количество лейкоцитов, анализ мочи на удельный вес и белок, а также измерение роста и массы тела.

На прохождение исследований дается две недели. Затягивать с началом посещения врачей не следует, чтобы не попасть в очереди. А отказ от сдачи анализов может быть приравнен к попытке уклонения от военной службы.

По правилам военкоматов, проходить исследования в частных клиниках нельзя. Если вы обратились в частную клинику, то военкомат направит вас на повторное прохождение, а деньги вам не вернут.

Направление на диагностические анализы — обязанность военкомата. Если вас не направили на исследования или они были проведены раньше чем 30 дней на момент медицинского освидетельствования, это может быть основанием для обжалования заключения призывной комиссии.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь за юридической помощью в «Школу призывника». Мы поможем получить законную отсрочку. Свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, указанным на сайте: http://netprizyvu.ru/contacts/

Мы оказываем помощь призывникам бесплатно и ведем ее благодаря вашим пожертвованиям. Поддержите нашу миссию!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2021
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Почему не стоит игнорировать повестки без уважительной причины
Мнение
29 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Может быть, мир все-таки уже поймет, с кем имеет дело?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека