Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле состоялся одиночный пикет с требованием отставки главы Марий Эл Александра Евстифеева

В Йошкар-Оле состоялся одиночный пикет с требованием отставки главы Марий Эл Александра Евстифеева

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 августа активист движения «За новый социализм» Дмитрий Мишин в обеденное время 40 минут держал плакат на Набережной Брюгге. Плакат гласил: «Мы счастливы, что нашей республикой руководит такой безкорыстный и талантливый человек, как господин Евстифеев. Естественный отбор – на верхушке пищевой цепи всегда должны быть, только способные особи. Запомните это, челядь». (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

- Цель пикета - обратить внимание общества на недавнее расследование про недвижимость Евстифеева, сформировать в обществе Марий Эл негативное отношение к нему, чтобы в итоге Евстифеев ушел в отставку. Меня возмущает, что после расследования почти все местные политики и граждане делают вид, что ничего не произошло, никак не порицают Евстифеева. Выйти на пикет – моя личная инициатива, а не указание движения «За новый социализм». Я не подбиваю никого из моих единомышленников пикетировать.

24 августа 2021 года YouTube-канал «Навальный» выпустил расследование «Тайная жизнь чешского крота. Разоблачаем путинского губернатора» о благосостоянии главы Марий Эл Александра Евстифеева. В расследовании рассказывается, что семья Евстифеева владеет несколькими квартирами и нежилыми помещениями в России и Чехии на сумму более 1 млрд руб. Авторы расследования утверждают, что проработавший всю свою жизнь на госслужбе Евстифеев не мог заработать денег, достаточных для покупки этой недвижимости. В администрации главы Марий Эл на просьбу прокомментировать расследование ответили, что не комментируют информационные вбросы и провокации от иностранных агентов. Новость о расследовании проигнорировали большинство СМИ Марий Эл и почти все баллотирующиеся на выборах в Государственную думу в республике политики и политические партии.

Дмитрий Мишин в числе других сторонников движения «За новый социализм» Николая Платошкина участвовал в 2020 году в «кормлениях голубей» - прогулках по центру Йошкар-Олы без транспарантов и выкрикивания лозунгов в поддержку протестам в Хабаровском крае против увольнения тамошнего губернатора Сергея Фургала. Эти же сторонники Платошкина в Йошкар-Оле 24 января 2021 года слепили снеговиков напротив Министерства внутренней политики Марий Эл. Снеговики держали плакаты «Песков сказал: „Нет дворца“ — верим ему 100%!», «Остановим бешеный принтер, штампующий антинародные законы! Госдуму в отставку! Одобрямсов к ответу!», «Свободу Николаю Платошкину!» и другие. Полиция возбудила на Мишина административное дело по части 2 статьи 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка проведения пикета»). В итоге правоохранители закрыли дело из-за отсутствия состава преступления.

Материалы по теме
Мнение
1 августа 2021
4
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Йошкар-Олинский городской суд оштрафовал татарского активиста Рамая Юлдашева за размещение экстремистских материалов
Мнение
29 июля 2021
5
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Йошкар-Олинский городской суд отказал Антону Соколову в апелляции по делу о сотрудничестве с нежелательной организацией
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пенсионер
21 сен 2021 20:48

Молодец, пикетчик!

Йошкар-Олинцы:
24 сен 2021 18:42

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЭТОТ ПИКЕТ!
Вон путинский ЕдРаст из Марий Эл, вон - все ЕдРасты из России!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьМарий ЭлФото