Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что с глобализацией?

Что с глобализацией?

Ника Саблина
Ника Саблина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданская ответственность за гражданскую позицию — очень актуальная тема прошлого, настоящего и будущего. Прошли ли выборы, есть ли выбор у россиян?! Порассуждаем, для чего даётся право выбирать, достойное право выбора возможно.

Возможность проголосовать по месту нахождения и возможность проголосовать дистанционно — значительный прорыв в век глобализации. И это хорошо.

Фактическое участие в выборах по месту нахождения, есть ли понимание, что выборы в стране — это новейшие технологии, разработанные и предложенные Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, нахождение не по месту прописки гарантирует голосование гражданину, а что на деле? Как гражданину, находясь во Владимире, проголосовать на выборах депутатов Тамбовской областной думы седьмого созыва, или повторных выборах депутатов Тамбовской городской думы Тамбовской области седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №6 и №8, или выборах главы Сукмановского сельсовета Жердевского района Тамбовской области?! В век глобализации, особенно в нашей IT-державной, что-то не досмотрели, хочется оптимистичных и реальных результатов.

Пока наши IT-технологии мастерски оттачиваются Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, опять же рассуждаю, может, каждые час, два, три вскрывать КОИБы и в режиме реального времени избирательного участка вести подсчет голосов?

Про серийных кандидатов, выездное надомное голосование можно тоже порассуждать. 

Разработка стратегии по оптимизации выборной системы гражданами, это ожидаемый эволюционный процесс.

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2021
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Веселый рассказ из жизни молодого таможенника
Мнение
20 сентября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
А у нас точно работают законы по запрету оружия?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления