Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О прошлом и будущем арт-фестивалей Кирова рассказал художник Breeze

О прошлом и будущем арт-фестивалей Кирова рассказал художник Breeze

Ксения Логинова
Ксения Логинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скоро на этом месте появится еще одна работа.

 

На этот раз Кировского художника - Breeze у него своего рода творческий рестарт, раньше творил под другим ником. Вот что он рассказывает о себе, уже проходивших в Кирове фестивалях и что думает о нашем.

«Рисую я всю жизнь, изредка делаю это на стенах, когда бывает интересный повод и есть импульс, но бывает это не часто)

Фестов в Кирове помню достаточно много - от первых ("СТЕНА") в начале нулевых - на молокозаводе, до организуемых у себя во дворе "Галереей прогресса". Были еще интересный - на стене у Костела ("Закончилась вода?") под руководством Сиба, и даже один организованный администрацией совместно с епархией, по-моему, году в 2011-м, с социальной повесткой и пугающими призами...

Фестивали в Кирове, конечно, нужны, и, на мой взгляд, больше в относительно новых районах на каких-нибудь глухих брандмауэрах или километровых стенах вдоль дороги (ЛЕПСЕ, к примеру, или ОЦМ). В старом же городе - это чрезвычайно щепетильный вопрос, в принципе очень мало удачных примеров с попыткой привлечь внимание к красивым заброшенным домам или попыткой обыграть/внести изюминку в какую-нибудь зону исторической застройки.

В "ПОРТу" же мне нравится подход и собравшаяся команда, так что прогноз у меня оптимистичный) Кажется не хватает какой-то заочной конкурсной программы, где бы, к примеру, бралась какая-то локация на пристанской с набором снимков, и участники могли бы присылать идеи/визуализации, наброски и эскизы, или просто предлагать какие-то свои мысли по поводу преобразования и благоустройства”.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2021
Ксения Логинова
Ксения Логинова
16 сентября на Ежовке был очень продуктивный день
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировская областьФото