Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Воронеже стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Поехали!

Стартовало трехдневное голосование на выборах в ГД ФС РФ.

 

Выборы - это важное событие. И в нашей стране при ее информационной автократии они важны не менее, чем в странах с развитой демократией.

С 2005 года в моей жизни было много разных кампаний. Я был и наблюдателем, и членом УИК с совголосом, и доверенным лицом, и кандидатом. Сегодня же я член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, поэтому в течение этих трех дней смогу побывать на разных избирательных участках Советского района.

Голосование для меня началось в здании института, известного в советское время как кооперативный, здесь располагается УИК 13/17.

 

Из новшеств - теперь КОИБ будут работать не только в финальный день, но и все три дня, вечером после 20:00 специальным актом будет фиксировать комиссия.

Кстати, несмотря на пятницу, здесь аж пять наблюдателей/членов с ПСГ. 

 
 
 

На территории участка висит вот такая картинка. Издали можно подумать, что это что-то про единение. Но вблизи мы видим шестицветную радугу и рукопожатие. Как объяснили мне сотрудники института - это всего лишь старый советский логотип потребительской кооперации.

Следующая точка - ДК им 50 лет Октября, здесь находятся сразу три УИК. Скорее всего, в последний раз, судьба здания пока туманна. До недавнего времени в холле была мозаика, но три недели назад ее снесли. По последним данным, для того чтобы избиратели ее не развандалили. Правда сегодня, 17 сентября, здесь столько полиции, что вряд ли кто-то решился бы на мозаику покуситься.

 
 
 

На УИК 13/60 за первый час проголосовало уже 30 человек. Думаю, что явка по городу будет процентов 30, побольше, чем год назад на местных выборах. Федеральные выборы у нас любят почему-то больше.

73-я и 75-я школы. В 73-й когда-то учился и я сам.

 
 
 

Еще один важный аспект нынешних выборов - из-за трехдневного голосования учебный процесс пришлось приостановить. Формально школьники на удаленке, но фактически это скорее, конечно, выходной.

Людей заметно больше, чем год назад. Наблюдаем дальше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2021
2
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На избирательных участках будет решаться судьба России
Мнение
30 мая 2021
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Россия готовится к выборам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиФото