Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Дитятко играет, ничего страшного»

«Дитятко играет, ничего страшного»

Олег Сидоров
Олег Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Буквально вчера на парковке у торгового центра. Мама с папой курят рядом с машиной, а деть лет четырех, сидя за рулем, то и дело ее заводит и пытается крутить руль.

Машина — мощный внедорожник.

Да, деть не достает ногами до педалей и, по идее (ну как посчитают многие), угрозы окружающим его поведение не представляет.

Однако я задумался: а если что?

Дело в том, что мне доводилось быть свидетелем неожиданных «выкрутасов» заведенных машин.

Механика, оставленная на передаче, скачет вперед как бешеная, как только ключ в замке зажигания поворачиваешь. Коллега с детьми чуть не стала жертвой такой «прыгучести», а ситуация была очень похожа.

Девочка, которой позволялось машину завести, уселась в новую папину «Ладу», повернула ключик и… Повезло, что между столом во дворе дачи, за которым сидели гости, и машиной, лежала куча горбыля и чурок. Машина влетела в эту кучу и каким-то чудом передние колеса вывесились на деревяхах. Гости потом массово свечки в церкви ставили.

Да, на автомате такого не будет, но… Кто знает, может быть, судьба пошутит и ребенок умудрится нажать на педаль и переключить коробку разом.

И что тогда?

А тогда родителям станет не до хиханек и хахаканек, по идее. Хотя…конечно, поднимется крик — он же ребенок, он же не понимал, что делает.

Ну да, ребенок. Но у ребенка есть родители. И именно в обязанность этих родителей входит следить за тем, чтобы ребенку, не дай бог, не попалось в ручки что-нибудь для массового геноцида окружающих.

Впрочем, если окружающие вас не волнуют, подумайте о том, что ребенок запросто может заблокировать двери, а потом — не разблокировать. Это только кажется — достаточно объяснить через стекло, какую кнопочку нажать.

На самом деле у ребенка в такой ситуации чаще всего мгновенно начинается паника и истерика, и на осмысленные действия он не становится неспособен. Он напуган! Он даже слышать вас от страха толком не может.

В итоге горе-родители попадают на бабки, вызывая спецов, чтобы машину открыть.

Так что стоит подумать о безопасности своего кошелька… Ну и ребенка пожалеть, ведь такой стресс не по его вине случается, а по взрослому недосмотру…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2021
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Что советскому ребенку было хорошо, то российскому — опасно
Мнение
11 сентября 2021
Татьяна Муравлева
Татьяна Муравлева
Директор чуть не оторвал ухо ученику, или Как в школе «понимают» педагогическую систему Сухомлинского
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество