Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. 14 сентября прошла акция против передачи глазовской лаборатории частнику

14 сентября прошла акция против передачи глазовской лаборатории частнику

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Резолюция, принятая единогласно всеми участниками акции протеста в виде пикетирования 14 сентября. Требования глазовчан:

1. Прекратить любые меры по ликвидации лабораторной службы БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» под видом передачи услуги по проведению лабораторных исследований образцов биологических материалов на аутсорсинг и заключением контракта с коммерческой организацией ООО «ЦКДЛ Лайт», офис которого размещается по адресу: 610040, Кировская область, город Киров, улица Павла Корчагина, дом 227, офис 43, уставный капитал – 10000 рублей.

 
 
 

2. Выделить денежные средства в размере 26 миллионов рублей из средств бюджета Удмуртской Республики и фонда ОМС на обновление аппаратуры для лабораторного исследования и закупки реактивов в полном объеме, в соответствии с потребностями населения города Глазова и северного куста Удмуртской Республики.

 
 
 

3. Принять меры по оснащению отделения клинико-диагностической лаборатории при БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» в соответствии с разделом 3 «Стандарт оснащения клинико-диагностической лаборатории 2 уровня» приложения №4 к Правилам проведения лабораторных исследований, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 мая 2021 г. № 464н.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Власть в Удмуртии боится своих граждан
Мнение
24 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Когда нет всех фактов о каком-то событии, можно просто посмотреть на поведение его участников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЗдравоохранениеПротестФото