Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл стартовал осенний конкурс волонтерских посадок леса

В Марий Эл стартовал осенний конкурс волонтерских посадок леса

Ольга Киселева
Ольга Киселева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.



Проект «Посади лес» движения «ЭКА» запустил осенний конкурс волонтерских посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 200 тыс. руб. 

Принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние жители России в период с 1 сентября до 30 ноября 2021 года. Для этого необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте ecowiki.ru/vesennij-konkurs-volonterskih-posadok;

  • в личном кабинете изучить инструкцию и Положение о конкурсе;

  • следуя инструкции, провести посадку деревьев на землях лесного фонда, пострадавших от нападения насекомых-вредителей, пожаров, ледяных дождей или других катаклизмов;

  • поделиться результатами акции с организаторами конкурса.

Шесть участников, организовавших самые масштабные и качественные посадки, получат денежную награду в размере от 20 до 50 тыс. руб. Победители будут объявлены 15 декабря 2021 года в социальных сетях проекта «Посади лес» и на сайте конкурса. 

«Скорость исчезновения лесов по всему миру существенно превышает темпы лесовосстановления. Россия не исключение. Поэтому важно сажать деревья. В этом деле ценно участие каждого небезразличного к проблеме человека. Именно таких людей мы находим и поддерживаем в ходе наших ежегодных конкурсов. Чем больше людей включатся в акции по посадке деревьев, тем выше наши шансы сдержать экологическую и климатическую катастрофы», – считает директор движения «ЭКА» Елена Горохова.

Онлайн-сервис «Посади лес» – это платформа движения «ЭКА» по восстановлению лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет реализации проекта волонтеры движения при поддержке партнеров и частных благотворителей высадили более 1,5 млн деревьев в 42 регионах России. Посмотреть отчеты по итогам прошедших посадок можно на странице: posadiles.ru/reports.

 Контактная информация:

Организатор волонтерских акций проекта «Посади лес» Виктория Озерина

Email: [email protected] 

 

Материалы по теме
Мнение
20 августа 2021
1
Ольга Киселева
Ольга Киселева
В России стартовал марафон против лесных пожаров, такой актуальный для Марий Эл
Мнение
3 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Баннер ЦИК «Вместе мы сила — голосуем за Россию!» наполняется революционно новыми смыслами
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
О, майне кляйне
15 сен 2021 00:19

ауф фидерзейн

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлЭкология