Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Как прошел День города в Воронеже

Как прошел День города в Воронеже

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День Г.

Начался он утром с перекрытия центра города. Заранее объявили, что массовых гуляний не будет, зато Кольцовский сквер и пл. Ленина перекрыли не только для автомобилей, но и для людей. Полиция ссылалась на некие антитеррористические мероприятия. Я не против таких мероприятий, но предупреждать надо заранее. 

В рамках антиковидных ограничений на перекрытом проспекте не было ни организованной торговли, ни концертных площадок. Поэтому воронежцы, оказавшись в центре и не найдя там никаких развлечений, дружно двинулись в центральный парк. В результате, вместо того чтобы распределить гуляющих горожан в разных частях города, организаторы организовали давку в одном месте.

Не добавили центру привлекательности и раскуроченные тротуары. К юбилею города можно было бы доделать начатое и не начинать новое... Ну да ладно.

Теперь о хорошем.

Вечером на проспекте Революции была очень классная атмосфера. То есть без какой-либо указки сверху появились уличные музыканты с аппаратурой на комфортном друг от друга расстоянии, живые статуи, продавцы сладкой ваты и т. д. Получается, для создания атмосферы не требуется никакого управления культуры, а от мэрии достаточно лишь перекрыть вечером проспект. Это нам наглядно показывает, что в теплое время года вечером в выходной подобные перекрытия можно сделать регулярными, и город от этого только выиграет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 сентября 2021
3
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Воронеж — столица Черноземья. Но вот внешне Курск выглядит немного приличнее
Мнение
31 августа 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что сейчас происходит с воронежским «полтинником»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская областьОбщество