Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Директор чуть не оторвал ухо ученику, или Как в школе «понимают» педагогическую систему Сухомлинского

Директор чуть не оторвал ухо ученику, или Как в школе «понимают» педагогическую систему Сухомлинского

Татьяна Муравлева
Татьяна Муравлева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О произошедшем общественность и СМИ узнали из аккаунта ученика 8 класса, который написал: "Сегодня директор завел меня в свой кабинет и разорвал мне ухо до крови, так как там была сережка, и я не хотел ее снимать. Регулярно оскорбляет и унижает. Родители разрешают мне носить эту сережку, и она никак не мешает учебному процессу!" Ученик также опубликовал фото, на котором видно окровавленное ухо и кровавые пятна на его рубашке. 

Директор, в интервью с журналистами, пытаясь скрыть проступок, оправдывает свои неправомерные действия радением за чистоту нравственности учеников школы. Но его поступки ставят под сомнение больше его нравственность! 

Великий педагог Василий Сухомлинский, педагогическая система которого основана на признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: "Самый лучший учитель для ребенка тот, кто духовно общаясь с ним, забывает, что он учитель и видит в своем ученике друга и единомышленника".

Ученик рассказывает, что в прошлом году директор школы делал ему замечания по поводу длинных волос, требуя состричь их. В этом году не понравилась серьга в ухе. Директор обозвал ученика, охарактеризовав его как сторонника сексуальных меньшинств, что само по себе недопустимо.

Сухомлинский писал:  "Учитель должен вызывать доверие, быть человечным".

Данные понятия, совершенно не связуются с педагогической деятельностью директора . По его мнению, серьга в ухе ученика, это не по-мужски, ее надо выдирать и вызывать родителей в школу для проведения воспитательной беседы. 

У Сухомлинского читаем: "Необходимо приглашать в школу родителей только для одобрения поступков ребенка"; "Школа не должна убивать в ребенке его изначальное желание учиться".

Да, школы руками таких директоров и подобных им учителей убивают в детях всякое желание учиться и посещать учебные заведения. 

Школьное насилие со стороны педагогов, учителей и прочих сотрудников недопустимо! Оно должно быть наказуемо! И это обсуждению не подлежит.

Сейчас выяснением данной ситуации и проведением проверки по факту занялись прокуратура и Управление образования района.

Ждем результатов...

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2021
Александр Кынев
Александр Кынев
Государство сделало все, чтобы нормальные специалисты преподавать не шли и обходили вузы как можно дальше
Мнение
26 августа 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Учащиеся «глубинной Карелии» снова будут добираться в школу по разбитым дорогам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразование