Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Заводу масел в Орле до реальной экологии дела нет

Заводу масел в Орле до реальной экологии дела нет

Вадим Невров
Вадим Невров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Граждане Орла, кому и какие нужны еще доказательства, что губернатор занимается в Орле вредительством?

Как он лихо рассказывал в своих эфирах, что ничего опасного в выбросах с завода растительных масел нет. На деле оказалось, что это не так. Хотя орловцам давно понятно, что заводу до реальной, а не бумажной экологии, по сути, дела нет.

Граждане Орла говорили, что опасность есть, в том числе обозначили это и в своих обращениях в следственные органы.

Почему губернатор занимает такую позицию? А потому что завод, как и отношения с владельцами завода, ему важнее, чем здоровье людей. Признай экологические нарушения и проблемы, пришлось бы отвечать за то, почему он раньше их не решал и попустил аварию. Ну а люди для Клычкова, как мы видим, ценности не представляют, если не восхищаются им в Instagram.

То, что воздух загрязнен, ну так губернатор ночует за городом, а «серый дом» стоит на горе, задувает сюда «дерьмо» реже, чем во все спальные районы, которые расположены рядом с заводом: Автовокзал, Трансмаш, Чайка, Нормандия Неман, Посадские улицы, Карачёвка, Стрела, Аэродром, Новая Ботаника, Лужки, Половец, районы на берегах Орлика и даже Весёлая Слобода.

Друзья, надеюсь, всем понятно, почему наш экологический митинг не согласовывают: много кому придется держать ответ перед народом и президентом! Но мы все равно достучимся до федеральной власти. И очень хорошо, что со Следственным комитетом в Орловской области работа по разрешению экологических проблем и кризиса уже началась. Мы это видим по реакции на загрязнение реки Кромы.

12 сентября мы будем обращаться по ключевым экологическим проблемам в федеральные надзорные органы! Терпеть подобное — невозможно!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2021
Илья Ермаков
Илья Ермаков
Двойные стандарты в отношении массовых мероприятий в Орле
Мнение
31 августа 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Три часа давал показания по экологическим проблемам Орловской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкология