Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Во всех проблемах Республиканской клинической психиатрической больницы Удмуртии виноваты не региональные власти, а профсоюз?

Во всех проблемах Республиканской клинической психиатрической больницы Удмуртии виноваты не региональные власти, а профсоюз?

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С больной головы на здоровую...

Не иначе как агонией не назовешь действия тех, кто сочинял прокуратуре этот ответ в рамках прокурорской проверки, инициированной по обращению председателя первички профсоюза "Действие" при Республиканской клинической психиатрической больнице Ивана Комышева.

 

Речь, напомним, идет о простое, который Государственная инспекция труда признала незаконным.

Речь также идет о лицензии по профилю "Фтизиатрия" у РКПБ, отсутствие которой может привести к ухудшению ситуации с общественной безопасностью.

Речь идет и о снижении реального размера зарплат медработников, терпение которых явно не безграничное.

Оказывается, во всех этих (и не только) проблемах виноваты не региональные власти, которые отказываются признавать и игнорируют решение федерального надзорного органа, бездействуют в получении лицензии, которая была до февраля 2020 года, и экономят на зарплатах медработников, а профсоюз, который пытается все эти проблемы решить в интересах медиков и пациентов. Хорошо хоть еще в сотрудничестве с террористическими группировками не обвинили.

В отличие от авторов этого "творчества", профсоюз "Действие" намерен продолжать добиваться сохранения психотуберкулезного отделения, а уж кто реально угрожает общественной безопасности в Удмуртии, грамотный и адекватный читатель, хочется в это верить, поймет самостоятельно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 июня 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Причины закрытия психотуберкулезного отделения в Удмуртии
Мнение
27 мая 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Минздрав Удмуртии прокомментировал слухи о ликвидации психотуберкулезного отделения в Сардане
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзыУдмуртия