Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Двойные стандарты в отношении массовых мероприятий в Орле

Двойные стандарты в отношении массовых мероприятий в Орле

Илья Ермаков
Илья Ермаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 сентября мы подали повторное уведомление про экологический митинг 12 сентября.

В отношении отказа в согласовании по нашему уведомлению митинга 5 сентября 2021 года (№1/1-250821/ММ) обращаем внимание администрации города Орла на следующее:

1. Отсылка к Федеральному закону от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» является неправомерной, т. к. в настоящее время в Орловской области нет режима чрезвычайной ситуации.

2. На протяжении последнего времени в условиях действия тех же нормативно-правовых актов в городе Орле проходило множество массовых мероприятий: фестиваль «Свое родное», мероприятия в Спасском-Лутовинове, партийные съезды и уличные концерты, массовые мероприятия при открытии парка Победы 5 и 6 августа с. г., соревнования по пляжному волейболу. Также без каких-либо ограничений проводились массовые мероприятия, связанные с Днем города, в том числе концерты во дворах горожан. Таким образом, налицо двойные стандарты в отношении разрешения/запрещения массовых мероприятий – в чем мы видим фактическое превышение полномочий.

3. Повестка нашего митинга полностью затрагивает экологические проблемы города и области, поэтому, запрещая данные мероприятия, по нашему мнению, администрация превышает свои полномочия, ограничивая конституционные права граждан на мирные собрания, на чистую экологическую среду, и ставит своей целью покрыть экологические проблемы в регионе, не допустить освещения их на митинге.

Также своим запретом администрация города Орла усиливает социальное напряжение, конфликтность и разобщенность в обществе, разрушает авторитет федеральной вертикали власти, законности и права, в очередной раз демонстрируя обществу, что исполнительная власть города Орла и Орловской области действует вне правового поля и интересов граждан, руководствуясь только корпоративными интересами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Три часа давал показания по экологическим проблемам Орловской области
Мнение
29 августа 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Пришла отписка из мэрии. В ней чиновники рассказывают почему нельзя собраться на митинг в Орле
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьЭкология