Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Меня ждет три дня напряженной работы в качестве наблюдателя на выборах

Меня ждет три дня напряженной работы в качестве наблюдателя на выборах

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу, 3 сентября, прошло заседание регионального общественного штаба по наблюдению за выборами.

Это общественная организация проводит мониторинг выборов разных уровней и обещает, что КАЖДОЕ нарушение (как реальное, так и мнимое) будет рассмотрено и КАЖДОМУ будет дана правовая оценка.

Потому как есть целый центр мониторинга и штат юристов.

На выборах КАЖДЫЙ желающий сможет посмотреть ход голосования по участкам, позвонить на горячую линию при каких-либо нарушениях, практически онлайн вся информация по возможным нарушениям будет комментироваться в соцсетях.

На словах все очень круто, как будет на деле?

Сходил на заседание. Информации много, так как штаб работает с весны. Но самыми напряженными будут три дня с 17 по 19 сентября.

Штаб будет работать все три дня на базе КВЦ Тенишевых и откроет двери для всех желающих. На этой же базе будет работать центр видеонаблюдения, а также горячая линия.

Руководитель Общественного штаба Смоленской области по наблюдению за выборами в 2021 году Марина Проскурнина отметила, что в течение почти трех месяцев они проводили обучение наблюдателей по единой программе и в общей сложности обучили свыше 2400 человек:

— Мы открыты для всех представителей политических партий, неоднократно говорили о том, что в течение трех дней работы на выборах мы готовы консультировать не только обученных нами наблюдателей, но и в принципе всех, кто к нам обратится.

Я тут же задал вопрос по поводу информации от родного скандального депутата о том, что бюджетников заставляют забирать открепительные и голосовать в пятницу и субботу.

На горячую линию не поступило НИ ОДНОГО звонка по этому поводу. Хочу посоветовать этому кандидату позвонить на линию с конкретной информацией, тем более что все данные (ФИО, место работы) не подлежат разглашению, а вот нерадивым руководителям может прилететь!

Общественный штаб по наблюдению за выборами будет работать три дня круглосуточно.

И меня пригласили побыть волонтером в этом штабе, чтоб самому убедиться в реальности обещанного. Думаю, что приму предложение, ибо выборы обещают быть сложными, с возможными провокациями, нарушениями и попытками кандидатов хайпануть на этом!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 сентября 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
«Голос»* запустил новый проект — сервис «УИКнаш»
Мнение
31 августа 2021
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Как устроены наши избирательные комиссии, что они из себя представляют и почему
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами