Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Какое значение имеет коллективный договор

Какое значение имеет коллективный договор

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Государственная инспекция труда во Владимирской области: «В дополнение к Вашему заявлению, направленному в Федеральную службу по труду и занятости и поступившему в Государственную инспекцию труда во Владимирской области, сообщаю следующее. 

В ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимир“ проведена проверка соблюдения трудового законодательства РФ». Общероссийский профсоюз работников здравоохранения «СОЦПРОФ» обратился в Роструд РФ с заявлением. 

По мнению профсоюза первичной профсоюзной организации «СОЦПРОФ», работникам ГБУЗ ВО «ССМП г. Владимир» не были предоставлены документы при ведении коллективных переговоров, что является нарушением статьи 37 ТК РФ.

По результатам проверки поступил ответ: «Согласно статье 37ТК РФ стороны должны предоставлять друг другу не позднее двух недель со дня получения соответствующего запроса имеющуюся у них информацию, необходимую для ведения коллективных переговоров.

В ходе проведения проверки и исследования документов установлено, что в соответствии со статьей 37 ТК РФ Вам не направили запрашиваемые Вами документы в установленный законом срок. Работодателю выдано предостережение об устранении выявленных нарушений».

«По данному факту в адрес органов власти направлено заявление о привлечении виновных должностных лиц ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимир“ к дисциплинарной ответственности, будем ждать результатов рассмотрения заявления», - поделился своим субъективным мнением заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников здравоохранения «СОЦПРОФ» Владимир Соколов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2021
Дмитрий Серёгин
Дмитрий Серёгин
Эффективное здравоохранение?
Мнение
1 сентября 2021
Антон Орлов
Антон Орлов
Водители скорой помощи Горбольницы Нефтекамска систематически привлекаются к сверхурочной работе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы