Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Цифровизация, бизнес и государство

Цифровизация, бизнес и государство

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В группе «Вятский бизнес» (Telegram) прошла дискуссия по теме цифровизации малого бизнеса, а также продвижения инновационного бизнеса.

Если подвести некую черту под состоявшейся дискуссии о цифровизации малого бизнеса и продвижении инновационного бизнеса, то можно отметить следующее:

- Во-первых, тема оказалась достаточной горячей, а это значит, она является как минимум интересной для предпринимателей и, вполне возможно, точкой приложения собственных бизнес-усилий по дальнейшему развитию предприятий — при формировании, конечно, определенных условий;

- Во вторых, есть большая неразбериха и путаница в понятии «цифровизация» и т. д.

Т. е. необходимо встречаться со специалистами и экспертами на различных площадках и в различных форматах (это на заметку центру «Мой бизнес»).

- В-третьих, в Кировской области, к сожалению, в рамках государственной политики по экономическому развитию нет пока четко прописанного и обоснованного плана или программы по формированию цифрового профиля региона. Наши «отцы», судя по всему, даже ментально очень далеки от понимания важности и реальной необходимости движения в этом направлении (о профильных министерствах вообще умолчу).

Я думаю, есть серьезный повод поднять (и не один раз) этот вопрос на Совете по малому бизнесу, если он в ближайшее время приступит к работе.

Спасибо, коллеги.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Бизнесу надо объединяться, но до действий пока не созрели
Мнение
27 июля 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели: прямая линия губернатора Кировской области, форум «Торговый Киров»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьКировКировская область