Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Пример уровня знаний русского языка членами ЦИК и сотрудниками ее аппарата

Пример уровня знаний русского языка членами ЦИК и сотрудниками ее аппарата

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раз уж сегодня День знаний, то приведу пример уровня знаний русского языка членами ЦИК и сотрудниками ее аппарата. Господа, слова НАЙМ нет в русском языке. Стыдно за вас.

В п. 4 недавно принятого постановления ЦИК о формировании ТИК ДЭГ говорится о компенсации расходов на проезд и проживание членов ТИК. Вместо НАЕМ жилого помещения, комиссия использует слово НАЙМ жилого помещения, которого нет в русском языке.

Понимаю, что ЦИК может не утруждать себя изучением орфографического словаря, но ведь слово есть в названии целой главы Гражданского кодекса РФ (гл. 35 «Наем жилого помещения»).

Попробовал бы кандидат допустить ошибку в важном документе, на заседании ЦИК его бы унизили в уже свойственной им манере, обвинив в безграмотности, если бы вообще не сняли.

Цитата:

4. Члену территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования с правом решающего голоса, который зарегистрирован по месту жительства за пределами города Москвы и Московской области, могут компенсироваться за счет средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, расходы на проезд (железнодорожным транспортом - в купейном вагоне, воздушным транспортом - в салоне экономического класса), НАЙМ жилого помещения (стоимость проживания в одноместном номере в гостиницах города Москвы) в случае, если в соответствии с решением комиссии он направляется для исполнения полномочий члена комиссии по месту нахождения территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2021
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Как устроены наши избирательные комиссии, что они из себя представляют и почему
Мнение
30 августа 2021
3
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Неужели в ЦИК не понимают, как их действия дискредитируют выборы?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аристарх
2 сен 2021 14:26

...Чему удивляемся....сейчас блоХеры хвастаются своими огромными доходами, а ведь у них грамотность должна быть на первом месте,а что в действительности...в 20-30 % заголовках...ОШИБКИ....!!!!!

имяМое
2 сен 2021 15:02

В 20-30%? Это ещё так себе. Цветочки ...

Валентина
2 сен 2021 16:12

а зачем им грамотность, если и так деньги льются рекой? культуры и воспитания нет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления