Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Неужели в ЦИК не понимают, как их действия дискредитируют выборы?

Неужели в ЦИК не понимают, как их действия дискредитируют выборы?

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посмотрел заседание ЦИК. Вертятся как ужи на сковородке. Комиссия в очередной раз пытается объяснить устроенное ей безобразие с видеонаблюдением. Хамят выступающим с критикой. Венедиктов тоже покритиковал, но ему хамить не отважились.

ЦИК откровенно устроил «спекуляцию» аккаунтами доступа к видеонаблюдению или, как в ЦИК это называют, «схемой»: кандидату разрешим смотреть четыре участка... вам мало, а сколько вам надо? Да у вас не будет столько наблюдателей. Ах, вы хотите все 200 участков в округе смотреть, ну тогда приходите в разгар пандемии в помещение общественной палаты и смотрите там на видеопанель, и, может, повезет, вам дадут там одно из 20 мест за компьютером. Или попросите дополнительный аккаунт у уполномоченного по правам человека, может, у него будет лишний и поделится. И вообще, открытое видеонаблюдение с участков, по мнению ЦИК, не что иное, как вмешательство в частную жизнь… И еще могут хакеры атаковать, поэтому опасно делать видеотрансляции открытыми и доступ кандидатам и партиям давать полноценный, но за интернет-голосование страха нет, атаки ему не страшны…

Они неужели не понимают, как это все выглядит со стороны и как дискредитирует выборы? Если раньше было все просто и открыто, то теперь какие-то нечеловеческие усилия, время и бюджетные ресурсы затрачиваются, чтобы администрировать установленные ЦИК ограничения по доступу ограниченного круга лиц к видеотрансляциям.

Общественные палаты, СПЧ, уполномоченные по правам человека хвалят ЦИК, а ЦИК их. Такая государственная вертикаль выстроилась. Как же «удобно» им друг с другом и как же далеки они от народа.

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 августа 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
ТИКу дистанционного электронного голосования необходимо стать самостоятельной активной комиссией
Мнение
21 августа 2021
3
Артём Важенков
Артём Важенков
Из выборов убрали всех, кого могли
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Геннадий
31 авг 2021 00:38

ЦИКу и понимать ничего не положено. Нужно элементарно выполнять свои задачи в рамках функционирования СИСТЕМЫ. Этих сюда, этих туда, тех ВОН! Этим столько тем столько, эти обойдутся... Ну а про дискредитацию выборов - это лирика. Будет всё как НАДО - будут премии, будут награды! Ну какая там дискредитация!? Смешно даже как-то...

Действительно
31 авг 2021 09:23

Савецкий народ давно привык что выборы это такой праздник государственный, ритуальный, вроде церковного 😇

Анатолий
1 сен 2021 16:10

Они как остальные структуры делают вид, что все так и должно быть, занимаются газлайтингом самым настоящим

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами