Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Какую компанию вы хотели бы экологизировать?

Какую компанию вы хотели бы экологизировать?

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересный вопрос, на который предложили порассуждать. Понятно, что хочется всех и сразу, но вот выберите одну и подумайте, что они бы могли поменять у себя.

Я вот подумала про РЖД, потому что это крупная компания, которую не знает разве что ленивый, все пользуются вокзалами, поездами, электричками. Она у всех на виду и могла бы подать пример остальным.

Так вот, что можно сделать? Наладить реальный сбор вторсырья на вокзалах и в поездах, потому что сейчас это точно не похоже на реальный сбор. Должны быть четкие инструкции, что именно и куда класть, собирать то, что реально образуется у людей на вокзале и в поездах.

Еще можно было бы поставить контейнеры по сбору одежды на вокзалах, потому что многие едут на дачу/с дач/отпусков и уместно было бы по пути прихватить хорошую одежду, с которой пора расстаться. А еще было бы здорово везде на вокзалах поставить полки для обмена книгами. Прочитал в пути книгу, не будешь больше перечитывать — оставь на полке для других пассажиров. Иногда в последний момент вспоминаешь, что забыл взять что-то почитать, а тут полка стоит, удобно.

Было бы здорово установить на вокзалах фонтанчики с питьевой водой, чтобы можно было бы так попить или набрать в свою многоразовую бутылку. Сократить продажу на вокзалах одноразовых товаров, например одноразовых зарядок для телефонов.

Что еще? Сократить одноразовый мусор в кафе/фуд-кортах на вокзалах, кормить людей из многоразовой посуды. И в поездах не выдавать всякий одноразовый хлам (часто практикуется в двухэтажных поездах или купе) в виде одноразовых тапок, влажных салфеток и еще какой-то ерунды.

А как бы вы экологизировали одну из компаний?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 августа 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
На что ты тратишь больше всего своего времени
Мнение
2 августа 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Как обидеть активиста или блогера
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесЭкология