Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В Тюмени установили рекорд по армейскому силовому экстриму

В Тюмени установили рекорд по армейскому силовому экстриму

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшую субботу, 27 августа 2021 года, на полигоне близ озера Андреевского под Тюменью прошел этап соревнований лучших инженерных подразделений мира "Инженерная формула" в рамках международного состязания "АрМИ-2021".

Армейские международные игры - 2021 проходят с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). В тюменском этапе состязаний принимали участие команды военнослужащих из четырех стран – Египта, Белоруссии, Узбекистана и России. В церемонии открытия мероприятия участвовал заместитель губернатора Тюменской области Сергей Викторович Шустов. В своей речи он отметил особую роль армейских игр в деле укрепления связей между военнослужащими разных государств. По итогам упорной борьбы первое место заняли военные инженеры из России. Серебряный призер - команда из Республики Узбекистан. Бронза - у команды из Белоруссии. Команда Египта финишировала на четвертой позиции.

Также в рамках программы турнира состоялась установка рекорда по буксировке тяжелой военной инженерной техники. Тюменский атлет, чемпион УрФО, постоянный участник и призер российских и международных турниров по силовому экстриму 25-летний Константин Апостолов смог всего за 35 секунд протащить на 5 м тяжелый механизированный мост ТММ-3М2 весом 20 тонн 700 кг на покрытии из ж/б плит.

Выпускник ТВВИКУ посвятил свой рекорд дедушке – военному инженеру Вячеславу Николаевичу Коновалову.

Председатель Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер наградил рекордсмена благодарственным письмом за спортивные достижения во благо региона.

«Для меня было честью, не только поучаствовать в мероприятии, но и отметить наградой настоящего сибирского богатыря Константина Апостолова – рассказал по итогам события Михаил. — Надеюсь, скоро мы увидим Константина и его команду в рядах разработчиков и творцов значимых социально-спортивных и патриотических инициатив!»

Напомним, что Константин Апостолов начал свой путь по силовому экстриму в октябре 2018 года. Этому предшествовали годы тренировок в игровых видах спорта (волейбол, баскетбол, армейский рукопашный бой, а также регби-15, где он является кандидатом в мастера спорта). За два года он сумел набраться опыта, необходимых навыков и сил, а также собственноручно создал тренировочную базу для подготовки. Летом этого года тюменский спортсмен занял второе место в соревнованиях по силовому экстриму, проходивших 12 июня 2021 года в Кургане и посвященных Дню России.


Материалы по теме
Мнение
10 августа 2021
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Отсрочки от службы в армии для депутатов и кандидатов на выборах
Мнение
25 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
В стране происходит легализация пыток
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияСпортФото