Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выплата от государства в 10 тысяч рублей — это хорошо или плохо

Выплата от государства в 10 тысяч рублей — это хорошо или плохо

Олег Сидоров
Олег Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я думал, все эти споры остались в прошлом, ан нет. В сети до сих пор бьются на мясорубках, выясняя, выплата в 10 000 рублей, - это хорошо или плохо?

Кто-то воспринимает как приятный подарок, кто-то — как «подачку», которую кинули перед выборами и мотивируют, — мол, в других странах гораздо больше в связи с пандемией на поддержку граждан потратили.

Я не буду принимать сторону ни одну, ни другую. Просто поделюсь своими наблюдениями.

Не знаю ни одного человека, который бы отказался от получения этой выплаты. А заядлые оппозиционеры, ежедневно перед завтраком возносящие молитвы Святой Оппозиции, оформляли их в прошлом году в первых рядах. Возмущались, что сайт «Госуслуг» «нормально сделать не смогли, висел всю ночь, едва пробился туда».

А потом ныли, ныли, ныли, что дали мало. Вот мало, и все тут!

Самое интересное, в подавляющем большинстве эти люди не платили налогов. Никто и никогда. Чем очень гордились и периодически хвастались. В тех случаях, когда от уплаты уйти было совсем уж невозможно, все равно старались извернуться, заплатить как можно меньше.

И постоянно свое нытье сопровождали заявлениями, что их ограбили. Притом работать они старались как можно меньше. Ведь «все равно нормальной оплаты не дождаться, так что пятую точку рвать».

Один такой герой в прошлом году как раз заявил:

— Тысяч по сто на каждого челна семьи — еще нормально было бы. Если б ежемесячно.

Повторю, никто из вышеописанных не отказался от выплат.

Другая категория — те, кто считал выплаты приятным подарком или бонусом. Удивительно, но большинство из них — это люди среднего и небольшого достатка. Среднего по нашим меркам — то есть на еду хватает, кое-как одеться.

Эти люди пашут, причем часто — не на одной работе.

Таких Святая Оппозиция и за людей-то особо не считает. Они же не «разделяют убеждений» — то есть не тратят время на обвинения, что не могут жить хорошо, потому как у них «все украли», а работают. И знают цену деньгам. Потому что зарабатывают.

И знаете, они у меня вызывают уважение. В отличие от первой, вечно недовольной категории, которым сколько ни дай, — все мало.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 августа 2021
Олег Сидоров
Олег Сидоров
«Защита» детей ради галочки
Мнение
12 августа 2021
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Таких «гурманов» мне жалко: из-за своих комплексов страдают в первую очередь сами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСоциалка