Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Для властей отдельная переправа, для жителей — ноль

Для властей отдельная переправа, для жителей — ноль

Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже несколько дней жители и гости Верхнетоемского района возмущены положением дел, касающихся переправы в районный центр - село Верхняя Тойма. Депутат МО Двинской Мария Скрипова решила лично съездить и посмотреть. Поговорила с жителями. Все мысли и выводы в данном видео.

Паромы перестали ходить в населенный пункт уже давно в связи с обмелением реки Северная Двина и приставали в районе д. Карушевы (Волочёк). Но после нескольких дождливых дней уровень воды в реке Верхняя Тойма (Тоймушка) поднялся, преградив тем самым путь для легковых авто. Несколько тысяч жителей правобережья Северной Двины остались практически отрезанными. Местные власти, кроме совещаний, предложить какое-либо решение проблемы не могут или не хотят.

Между тем, сейчас самая горячая пора. Кто-то возвращается из отпуска домой, кто-то отвозит внуков, гостивших у бабушек-дедушек, кто-то едет с вахты или возвращается с нее, кто-то едет в больницу, и, конечно, студенты едут к месту обучения.

Больше всего разозлило, что для приезжающих Вторыгиной и замминистра пригнали трал ЕЛЦ, и он будет перевозить только сегодня. Получается, что жители района для властей - полный ноль.

Очень надеюсь, что трал будет осуществлять перевозки до установления уровня воды, при котором паромы смогут проходить до райцентра. Надеяться на спад воды - дело вряд ли благоразумное.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июля 2021
Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Отправили обращение в адрес Архангельского областного суда и Генеральной прокуратуры РФ
Мнение
9 июня 2021
Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
История борьбы против засыпки Волги под Казанью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьГлубинкаДорогиСоциалка