Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Ушел из жизни легендарный атаман, переживший бандеровский плен

Ушел из жизни легендарный атаман, переживший бандеровский плен

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 августа, ушел из жизни легендарный атаман, казачий генерал, атаман Сибирского Казачьего РосВойска Валерий Попов.

Совет Атаманов России, приносит соболезнование семье.

Это огромная потеря для всего казачества. Валерий Георгиевич, прошел огромный боевой путь, принимал участие во всех военных конфликтоав, которые происходили на пост Советской территории, а так же в Сербии- рассказывает Председатель Совета Атаманов, генерал Валерий Камшилов,- еще не давно мы встречались на Совете Атаманов в Москве. Валерий Георгиевич, представлял свою эпохальную программу по дальнейшему становлению казачества. Атаман Валерий Попов навсегда войдет в Золотой Фонд Казачества России.

Он был награжден медалями «За Оборону Приднестровья», «За отвагу и храбрость», «За Возрождения казачество России», «За оборону Севастополя», «Миротворец Славянского Мира», кавалер Ордена Петра Великого первой степени и еще много других.

В 2008 году он в одиночку на двух своих лошадях по кличке «Комбат» и Непоседа», орловской и русской рысистой породы совершил уникальный поход « Посвященный казакам Атамана Платова» из своего зауральского города Кургана в Париж, пройдя на своих конях 8000 тыс км и вернулся назад в свой город.Готовил новую грандиозную конную экспедицию в Монголию.

В 2014 году семья Попова писала письма в МИД РФ и президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь освободить его из «плена», в который он, попал при попытке въехать на территорию Украины. Несколько месяцев он провел в одничной камере СБУ, в спец-тюрьме для пожизнено-заключенных. Он должен был провезти украинскому народу гуманитарную помощь: медикаменты и прочее.

Казачество России понесло тяжелую утрату, но атаман Валерий Попов навсегда останется в сердцах казаков.

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
7 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Приехал в Дмитров по просьбе моей доверительницы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме