Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Жаркие августовские денечки были украшены интереснейшими событиями в культурной жизни Кирова

Жаркие августовские денечки были украшены интереснейшими событиями в культурной жизни Кирова

Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Картинки с выставки и не только.

Жаркие августовские денечки были украшены интереснейшими событиями в жизни культурной.

Пункт первый. Село Рябово, где прошло детство выдающихся художников Васнецовых. 40 лет назад, в 1981 году, здесь был открыт мемориальный музей, ставший впоследствии местом настоящего культурного паломничества. С тех пор его гостями были тысячи жителей не только России. Сейчас это самый неблизкий филиал Вятского художественного музея – дорога из Кирова на автомобиле занимает два с половиной часа.

Пункт второй. В Кирове сделал остановку спецпоезд «Страна открытий» с популярными тиктокерами на борту и сотней детишек из разных городов, которые стали победителями всероссийского конкурса видеороликов. После регионального Центра развития туризма я вместе с шумной ватагой поспешил в Детский космический центр, который поразил юных блогеров не только высокими технологиями, но и возможностью практически буквально погрузиться в историю. Особый интерес вызвала капсула космического корабля, внутри которой получаются прекрасные селфи-самострелы. Это как раз тот случай, когда в музее - не скучно.

Пункт третий. Пленэр и другие мероприятия арт-проекта «Васнецовский август». 19 августа в Вятском худмузее была открыта финальная выставка свежее написанных пленэрных работ. 12 художников из разных регионов страны представили произведения, вдохновленные живописными видами Кирова, Слободского, Уржума, а также села Рябово. Среди них один вятский участник – Константин Мошкин. Его урбанистические пейзажи, где новостройки не выглядят враждебно, заметно выделялись на общем фоне…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 августа 2021
Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
Синегорье — красивое село, затерявшееся в дремучих лесах
Мнение
11 августа 2021
Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
«Берегись автомобиля» — настоящий народный фильм, где нет ничего незначительного
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьКультура