Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Прививки против коронавируса делать будут не всем. Но взрослому населению Карелии желательно подумать об этом

Прививки против коронавируса делать будут не всем. Но взрослому населению Карелии желательно подумать об этом

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил вчера, что 159 тысяч 984 жителя республики полностью привились против коронавирусной инфекции, уточнив, что это составляет 55% от числа лиц, подлежащих вакцинации. Это важное уточнение, потому как если счет вести от всего населения (609 тысяч человек), то процент завершивших иммунизацию окажется вдвое меньше (26,3%). Но не стоит задача поголовной вакцинации. Согласно позиции Минздрава Карелии, прививочную компанию желательно распространить на 290 тысяч 633 человека. Это как раз и выходят - на сегодняшний день - те самые 55 процента лиц с завершенной вакцинацией.

Прививаться или нет – дело добровольное, но все же желательное. Чтобы убедиться в том, посмотрите ежедневные коронавирусные сводки, которые на своей странице во «ВКонтакте» публикует министр М. Охлопков, и вы сами увидите, кто прежде всего попадет с коронавирусной инфекцией на лечение в стационары. Вот сегодняшние данные: из 179 заразившихся ковидом за минувшие сутки 176 не имели прививки против вируса.

К счастью, большинство излечиваются от ковида, например, за прошедшие сутки таких еще на 178 человек прибавилось, однако и смертность фиксируется (всего за время пандемии коронавирус свел в могилы 765 жителей республики).

В стационарах на лечении находятся сейчас 553 пациента, в том числе 47 из них тяжелые.

Каждый десятый, заразившийся за время пандемии коронавирусом, - это ребенок. Хочется надеяться, что начинающийся новый учебный год не даст вспышки заболеваний.

И еще несколько цифр о вакцинации населения. На 24 августа первым компонентом вакцины привились 183 тысячи 259 человек (63,1% от числа лиц подлежащих вакцинации), то есть эти люди уже приняли решение поберечься от коронавируса. К настоящему времени привились 64 тысячи 622 человека лиц старшего возраста (60+).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 августа 2021
Алексей Власов
Алексей Власов
Почему отстранение от работы за отказ от вакцинации без сохранения заработной платы — незаконно
Мнение
20 августа 2021
Александр Чернов
Александр Чернов
Как премьер Мишустин пообещал мне 100 тысяч рублей после полной вакцинации от ковида
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирус