Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки поздравили "Вымпел" с юбилеем

Казаки поздравили "Вымпел" с юбилеем

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Сегодня

 

 

 

Полпред Совета Атаманов России, атаман Уральского Казачества, генерал ФСК Геннадий Ковалев от имени Казачества России поздравил ветеранов и служащих спецподразделения "Вымпел" с Юбилеем.

"Вымпелу" 40 лет!

 

 

 

 

В Москве, на Поклонной Горе, в зале Жукова, 14 августа прошло мероприятие, посвященное 40-летию создания группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел».

 

Группа специального назначения КГБ СССР «Вымпел» была образована 19 августа 1981 года Постановлением Совета Министров СССР и Политбюро ЦК КПСС по инициативе Председателя КГБ СССР Юрия Владимировича Андропова и начальника Управления «С» ПГУ КГБ СССР Юрия Ивановича Дроздова. Первым командиром «Вымпела» был назначен Герой Советского Союза Козлов Эвальд Григорьевич.

 

Самое засекреченное, наиболее боеспособное подразделение спецназа Советского Союза входило в состав внешней разведки КГБ СССР и предназначалось для диверсионно-разведывательной и другой работы в глубоком тылу противника в большом отрыве от главных сил, баз снабжения, командования, без права на ошибку.

ВАЛЕРИЙ КИСЕЛЕВ

ВАЛЕРИЙ КИСЕЛЕВ

 

 

В свою очередь Валерий Киселёв, основатель Фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов госбезопасности «Вымпел-Гарант», выразил поддержку и пожелал успеха в службе на благо Родине генералу ФСК Геннадию Ковалеву и казачеству России.

 

 

Помощник атамана Центрального округа казачьих войск, Ветеран «Вымпела», участник боевых действий в Афганистане (группа «Каскад»), Подполковник ФСБ в отставке,Вячеслав Алексеевич Павлов выступил на торжествах, как автор стихов и музыки для песни "Мы из Вымпела" .

 

 

Ветеран группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел», полковник запаса ФСБ, Секретарь Союза писателей России. Представил так же коллегам свою песню "Посвящение Вымпелу".

 

Также на мероприятии присутствовали правнук Феликса Дзержинского - историк спецслужб, лётчик Северного флота дальней авиации, подполковник запаса - Дзержинский Владимир Михайлович;

внук советского разведчика, диверсанта П.А. Судоплатова - Судоплатов Петр Анатольевич;

сын и дочь советского разведчика, диверсанта Н.И. Эйтингона, дочь легендарного майора «Вихря», и многие другие интересные люди.

 

 

Валерий Розанов Координатор ЦФО по Казачеству

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Сейчас по всей России проходит проверка дистанционного электронного голосования
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме