Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Из России уехали четыре умных гражданина, деятельность которых могла бы этой самой стране принести много пользы

Из России уехали четыре умных гражданина, деятельность которых могла бы этой самой стране принести много пользы

Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Девчонки эмигрировали.

Все же еще помнят про скандал с рекламой одной торговой сети? Ну той самой, где на правах обычной семьи выступила квир-семья? Так вот, Юма, ее дочери Мила и Алина, дочь Алины, а также Алинина невеста Ксюша эмигрировали из России.

Представляете, какой поток ненависти вылился на их головы со страниц СМИ? Какой маленькой оказалась огромная Москва для четырех взрослых человек и одной маленькой девочки?

В интервью, опубликованном в одном из российских изданий, Юма (матриарх семьи) рассказала, почему им пришлось так спешно уезжать из страны. Последней каплей послужил слив персональных данных семьи (адрес, телефоны, места работы) экстремистским организациям. То есть помимо откровенно хейтерских комментариев в соцсетях в адрес членов семьи стали поступать неприкрытые угрозы физического насилия. Кроме того, на женщин были написаны заявления о пропаганде гомосексуализма и о причинении вреда ребенку. 

Думаю, что стоит напомнить, кем в жизни являются героини скандальной статьи. Юма – матриарх, она психолог и волонтер кинофестиваля «Бок о бок», у Юмы есть невеста Женя и дочери Алина и Мила. Девушки помимо своей основной работы также волонтерят на кинофестивале, а еще вся семья активно принимает участие в деятельности по защите прав человека. Мила отлично знает английский и работает в сфере онлайн-лечения. У Алины есть девушка – Ксюша, они обе педагоги, причем Алина работает с детьми-аутистами. В этой профессии важны терпение, доброта, участие, понимание. Дочка Алины Милалика учится в начальной школе, ей всего восемь лет. 

Семья придерживается веганства и считает, что забота о природе и окружающей человека среде – очень важная часть жизни сознательных людей. Женщины (и девушки тоже) занимаются раздельным сбором мусора и сдают его на переработку. Члены этой семьи не рекламируют свои взаимоотношения, но стараются проявить понимание и поддержку людям, которые в них нуждаются.

А сейчас я бы хотела предложить к рассмотрению такую мысль: почему ситуация сложилась так, что гражданам Российской Федерации, не совершившим никаких противоправных деяний, а всего лишь разрешившим рассказать о своей жизни на страницах брэндированного журнала, пришлось спешно покинуть свою страну?

Некоторые федеральные СМИ комментируют отъезд семьи Юмы в духе «баба с возу – кобыле легче». Эту точку зрения поддерживает своим крепким словом известный депутат ГД Виталий Милонов. Такие сообщества как «Мужское государство» и «Сорок сороков» радуются своей очередной «победе».

И мало кто задумался о том, что фактически из страны уехали четыре умных гражданина, деятельность которых могла бы этой самой стране принести много пользы. Но кому это интересно.

Сегодня семья находится в Испании, как долго продлится эта вынужденная эмиграция, – не знает и сама Юма.

Материалы по теме
Мнение
12 июля 2021
Кирилл Федоров
Кирилл Федоров
Эхо истории о несуществующем концлагере
Мнение
11 июля 2021
1
Кирилл Федоров
Кирилл Федоров
История о несуществующем концлагере
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЛГБТОбщество