Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сосновая роща — это жемчужина и сокровище Йошкар-Олы

Сосновая роща — это жемчужина и сокровище Йошкар-Олы

Марина Копылова
Марина Копылова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я о старом, но вечном - о маме-природе, которую насилует администрация города Йошкар-Олы во все кадастровые участки ООПТ "Сосновая роща" второй год, и взяла еще госзаказ на 119 млн руб. на разработку техдокументации и изыскательские работы в июле 2021 г. (см. сайт госзакупок) - то есть после 1,5 года активной стройки и уничтожения 6 гектаров девственного хвойного массива в центре города - в клином вошедшем в него между очистными и жилыми районами заповедном девственном лесу Сосновая роща.

Этот лес кормил и спасал город от голода 300 лет, он - жемчужина и сокровище нашего города, где у каждого, рожденного здесь, в роще, вырастает свое дерево - так было 300 лет.

Здесь бьют минеральные источники сульфато-магниевых вод, и в "озере-котловане", где их было около сорока, где мамы в течение 50 лет купали детей. А в прошлом году под "социально значимый объект" магистральной улицы собрание депутатов города и администрация, а за ними и большинство жителей своим равнодушием предали Рощу на поругание, распил и уничтожение - ради госсубсидий на "безразмерное строительство".

Но мы продолжаем подписывать эту странную петицию... уже не знаю, кому в этой стране, где президент отвечает тебе на жалобу письмом твоей же городской администрации, на которую ты жалуешься, активно нарушающей твои права на воздух, воду, отдых и передвижение.

Генеральная прокуратура делает то же самое, экологическая прокуратура - то же самое и городская, и республиканская, даже ставят дело по твоему заявлению от марта 2020 года... на 2018 год! А вот так! Знай наши "структуры".

А собрание депутатов города и вовсе на петицию с 600 подписей по заказной почте не отвечает. Кому все это я пишу? Наверно, Господу Богу...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 мая 2021
2
Марина Копылова
Марина Копылова
Спасем нашу драгоценность — леса Йошкар-Олы!
Мнение
5 сентября 2020
5
Марина Копылова
Марина Копылова
Нужно защитить Сосновую рощу в Йошкар-Оле от уничтожения!
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
тихо
11 авг 2021 14:29

шифером шурша

едет
11 авг 2021 20:25

крыша не спеша

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СтроительствоЭкология